Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.08.2007, 22:45
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В августовском номере в рубрике "Кунсткамера" есть статья про Дэниэла Рэдклиффа, сказано, что в 1999 году он снимался в сериале (!) и играл иллюзиониста (!) по имени Дэвид Копперфилд. На самом деле, это вообще-то фильм (из двух частей), снятый по рассказу Чарльза Дикенса, если не ошибаюсь, он в какой-то мере автобиографичен и уж точно не про фокусника, а про мальчика, лишившегося родителей в раннем возрасте, его ужасного отчима и любимую тетушку Бетси Тротвуд, которая его буквально спасла от гибели. Во втором фильме Дэн уже не играет.
В качестве доказательства http://www.imdb.com/title/tt0167872/

И еще в статье до этого, про изучаемые в Хогвартсе науки, вы называете Снейпа Снейпом, хотя в самом начале в статье о самой Роулинг, называете ее Ролинг, как Росмэновские переводчики и ссылаетесь на их перевод, а у них Снейпа велечают Снеггом...
Не хочу что бы меня не правильно поняли, я за правильный вариант "Снейп" но тогда получается некоторая неопределенность с вашей стороны, правда по сравнению с иллюзионистом это мелочи)))
В остальном очень интересный журнал, прямо не оторваться, столько всего интересного))
Ответить с цитированием