Тема: Эльфы
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 24.01.2008, 19:30
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
Еще на счет эльфов в миру. Существует такое понятие как прбуждение. Тоесть когда человек понимает, что в нем живет дух эльфа, и это с ног на голову переворачивает его жизнь. Пусть кто то говорит, что это глупасть, но для начала это надо испытать, я хоть от части, а может и вполне испытала это...
Есть выражение "Эльф - это не острые уши и стройный стан. Эльф - это состояние души". Переоценка ценностей, понимание мира... Существует множество теорий, объясняющих подобное состояние. Начиная от вполне логичного "Это вживление в образ" и кончая совсем абсурдными. Я достаточно долго изучаю подобные метаморфозы, и я склонился к определенному мнению по этому поводу. Превращение в эльфа, дракона, единорога и др., временное или постоянное, вызвано тем, что душа, сознание, сердце человека стремиться к образу существа, которое является для него идеалом. Ты чувствуешь себя иначе, как-будто ты стал другим, и то, что ты считал важным, вдруг показалось тебе глупым. Это не повод говорить, что подобные метаморфозы - шутка сознания. Если вы будете верить, надеяться, действовать согласно своему образу, то вполне возможно, что вы станете им. Если не внешне, то внутренне. Очень похоже на религию, не правда ли? Если ты будешь усердно молиться, то возможно, когда-нибудь, в следующей жизни, ты станешь кем-то. Тем не менее, это скорее философия. Личное дело каждого. Так что, если в вас проснулось нечто остроухое и прекрасное - не противтесь зову. Не обижусь, если то-нибудь назовет все вышестоящее бредом, а меня - фанатиком.
Ответить с цитированием