Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 28.07.2017, 21:49
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Треугольник:
Пока я приходила в сознание, Кейра, не теряя времени, вышла в центр и беспристрастно подхватила неподвижное тело за руки и поволокла прочь. Песок превратился в кровавую дорожку и порядком поредел. Я сделала шаг и, пользуясь всеобщим замешательством, произнесла в пустоту:
— Кто бы ты ни был, покажись!
Амазонки как одна обнажили мечи, со смотровых вышек приготовились к выстрелам луки. Анна подошла ближе, но оставалась чуть в стороне
— На нем разведка врага не заканчивается. Придут другие. Я успела выведать, что Вилорм открыл охоту на вас, считая тебя зачинщиком новой розни. Сейчас их было шестеро, скольких вы поймали?
— Этот последний, — я не повернулась к ней. Она знала больше моего, и теперь я казалась себе марионеткой в ее руках, несмотря на то, что сама вызвалась поймать лазутчиков. Она амазонка... и куда бы не пыталась сбежать, навсегда останется ей. Одним только умением выуживать сведения из минимума ресурсов Анна пользовалась чаще, чем дышала. — И ты, конечно, знаешь, кто убийца.
— Разве могут быть сомнения? Найдется ли хоть одна амазонка, чье желание мести Вилорму превышает страсть к кровавым зрелищам? Сомневаюсь... Поэтому остается лишь один...
Но ей не пришлось заканчивать фразу. Из толпы озирающихся женщин неторопливой уверенной поступью показался Ларс. Сначала он протиснулся вперед и встал во главе амазонок, а, поймав мой взгляд, вышел в центр арены. Мое внимание привлек короткий меч, занявший свое место на поясе воина, однако в доспех мужчина так и не облачился. По традициям лагеря любой мог бросить вызов победителю предыдущего боя, а, поскольку противником Хнио так и не обзавелся, Ларса как раз можно было считать таковым. И сейчас он, вероятно, ждал своего следующего врага.
— Анна? Не твоя ли очередь размяться? Никто не пойдет сражаться с ним, когда привилегии у нас с тобой. А выбирать кого-то, кроме тебя, сейчас крайне бессмысленно, — я повернула голову в сторону Анны и ждала ее ответа. Она промолчала, но я заметила, как пристально она впилась в глаза мужчины, и тогда продолжила:
— Это твой шанс. Кто знает, когда еще выпадет возможность, а сейчас все увидят твою победу! Оставлять победителем турнира чужака при всем своем легкомыслии не позволю даже я. К тому же, твой триумф станет превосходным завершением праздника.
— Не здесь... я не стану, Вероника.
Я вновь обернулась на Ларса. Он не поменял положения, но взгляд проходил сквозь меня, и становилось совершенно ясно, с чьим он сейчас пересекался за моей спиной. Не нужно быть ясновидцем, чтобы ощутить пылающие из глаз обоих ошметки пепла — единственного, что могло остаться после встречи этих двоих.
В мертвой тишине, внезапно накрывшей лагерь, плеск вина в кубок мне показался бурей, а крупные глотки — оглушающей лавиной внутри. Вмиг растеряв смысли и цели, я медленно, растягивая каждый шаг, подошла к мужчине. В спину мне впивались изумленные взгляды моих подопечных, но я наслаждалась этими мгновениями.
И пусть Ларс с Анной разбираются на своем личном поле боя, но здесь и сейчас непредвиденно возник шанс укрепить неразрушимые позиции королевы.
— Надеюсь, моя прическа не пострадает, — я остановилась в шаге от Ларса, ровно напротив него, и, пока я внимала восторженным крикам и аплодисментам, мужчина не скрывал удивления:
— Вот уж чего не ожидал, так скорой встречи с тобой, — он выпрямился и с некоторым трудом оторвал взгляд от девушки. Я подошла еще ближе:
— Ты хотел ее...
Анна напряглась и не сводила с нас пристального взгляда. Никто из нас троих не ожидал подобного завершения праздника, но моментом воспользовалась я. И так, с первым ударом сабаров мы вновь разошлись на шаг, со вторым — обнажили мечи, а с третьим начался бой.

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 28.07.2017 в 22:04.
Ответить с цитированием