Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 10.07.2017, 23:37
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 9.3:
Лицо Ильи исказилось надменной усмешкой. А Глеб продолжал:
- Я полностью уверен, что ваш дар - это болезнь. Болезнь, которая разрушает вас, а вы в свою очередь и все общество.
- И что? Хочешь перебить всех нас? Такое решение проблемы?
- Я хочу спасти вас. Избавив от способностей.
- Тогда на кой тебе Мелихов? Зачем вы ввязались в его поиски? Просто, чтобы насолить?
- Сейчас, Илья, с твоей помощью, мне удастся создать машину, для подавления ваших способностей. Мне потребуется полностью изучить все механизмы в твоей голове, и я найду способ блокировать твой дар. Но и ты, и я знаем, что Мелихов - сильнейший из вас. Поймав и изучив его, я смогу полностью подавить ваши сверхчувства.
В глазах Ильи впервые блеснуло что-то похожее на страх. Сильное переживание, тревога, беспокойство. Он, живя единым неразрывным целым со своим даром, на секунду представил, что лишится его. Он увидел жизнь без своего ведущего чувства. Без уверенности, без знаний. Его пронзило острой тревогой, от незащищенности, от давящей всепоглащающей неизвестности. И жалкий, вечно отстающий Глеб, теперь оглушал Илью своим спокойным голосом, пронизывая все сильнее ужасом. Видимо, страх являлся побочным эффектом необычной микстуры, оттого желание врать, хитрить, изворачиваться притуплялось.
- Так скажи, Илья, что вам известно о Мелихове?
- Совсем мало. Мелихов, пользуясь своими возможностями, буквально исчез, и ни одна разведка не сможет его отыскать. Он оставляет следы, но они никуда не приводят. Он неуловим. Мы слышали о нем и в Европе, и Америке, да по всему миру. Мы даже находили людей с которыми он контактировал. Пытали их. Но они не получали никаких сведений. Он лишь общался с ними, максимум о их жизни, о прошлом и будущем.
- Что он задумал?
- Тоже не ясно. Очевидно, что он готовиться к двадцать седьмому сентябрю, вкладывает все силы. Есть пару идей. Слишком большое количество его, так называемых, знакомств приходится на сотрудников той или иной важности всяких крупных энергостанций. Несколько человек приходятся даже на атомные электростанции. Есть представители масштабных производств, в том числе оружия. Мы сходимся на том, что Мелихов готовит крупномасштабную атаку. Мировую. Невиданный удар. Точки по которым он работают равнораспределены по всему миру, и зависят от плотности населения.
- Но какова цель этих атак?
- Есть несколько версий. Первая. Он желает банальной власти, контроля, и хочет заявить о себе, продемонстрировать способности. Вторая версия куда интересней. Исходя из той информации, что нам известна о нем, о его жизни, характере, особенностях. Мелихов хочет усилить свои способности. Не спрашивай как это возможно, но Ткач очень верит в эту теорию.
- Так, а чего хотите вы от Мелихова?
- Мы хотим остановить его!
- Чушь, ты же не можешь так думать. Ну же, Илья, скажи как есть, а то вы часто прикрываетесь благородными целями.
- Это правда. Хотим остановить его и подчинить. Необходимо выяснить, что ему нужно и понять как он это сделает. А дальше, мы заставим его проворачивать такие дела под наши цели. И вас уничтожим первым делом. Под ноль сведем.
- Это понятно. Ну так как Мелихова собираетесь разыскивать?
- Через Волошина. Это психолог что работал с Мелиховым почти двадцать лет назад.
- Это я знаю. Но, как мне известно, Волошина тоже не отыскать. И вы взялись за сына.
- Да, отец, вероятно, в сговоре. Но есть сын. И этот парень не без сюрпризов. У него в воспоминаниях спрятаны подсказки от отца, как найти его дневник.
- А что в дневнике?
- Ход бесед с Мелиховым, а главное, его судьба.
- И где сейчас Волошин младший?
- Мы его упустили?
- Что? Вы организовали целую контроперацию, чтобы забрать его у нас и умудрились потерять? Со всеми своими способностями?
- Малец оказался довольно толковым. Но, справедливости ради, мы и не держались за него особа.
Ответить с цитированием