Тема: Forgotten Realms
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.02.2006, 11:27
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Можно с той же уверенностью обвинить несчастных читателей в том, что "Война и мир" - большшшое произведение (автор здесь ни при чём!)).
Вторым, третьим...пятым книгам про тёмного эльфа не хватает именно оригинальности. И не читатель в этом виноват! Просто надоедает по десятому разу читать про терзания благородного эльфа, выросшего в плохом и жестоком обществе (Фрейд в могиле переворачивается...).
Меня хватило на шесть книг, причём последние две я читала как анекдоты, начиная с любой страницы (совершенно не хотелось следить за героями и переживать за них...)
Почему в книгах про Дриззта нет оригинальности? За примером далеко не пойду. "Тысяча орков" и свеженький "Одинокий эльф" - там рязвязывается нехилая свалка орков с мирным населением севера Фаэруна (точнее, северо-западом, кажется). Или вы хотите сказать, что какую книгу ни фозьми, хоть Сальваторе, хоть не Сальваторе, там везде есть крупные батальные битвы, нехилые войнушки и др?
А если надоело читать про Дриззта, то дам вам по секрету совет: не читайте! Никто ж на аркане не тянет и не заставляет!
P.s.: а на "Войну и мир", кстати, есть и свои любители, которые, между прочим, именно так и обвиняют всех тех, кому ВиМ поперек горла. Лично я отношусь к последним...
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием