Показать сообщение отдельно
  #503  
Старый 24.01.2018, 07:39
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Как Я явственно вижу - сие не керамический композит, а пластина броневой стали. Броневая сталь вязкая по определению, иначе металл расколется.
Броневая стать бывает как твердая, так и с поверхностным твердым слоем.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Во-первых с обратной стороны не видно деформации (интересно куда делась кинетическая энергия пули).
Всем кроме проспавших в школе физику очевидно что в тепловую.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Во-вторых в пластине пуль не видать, значит был рикошет. Но при этом и стрелок, и оператор со товарищи плевать хотели на то что в них может прилететь отскочившая пуля (и не одна). Ну тогда одно из двух - либо у них не все в порядке с головой, либо видео постановочное.
Т.е. про антирикошетный слой ты не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Пуля, допустим 5.45 пробивает 11 мм стали.
Во-первых бронепробиваемость пули зависит от типа сердечника (не говоря уж от навески пороха), во вторых бронепробиваемость измеряется для конструкционной, а не броневой стали.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Чтобы сымитировать эту энергию понадобятся дюбель, пассатижи и лист стали 11 мм толщиной. И молот, килограмм на 5.
Чтобы сымитировать правильно потребуется устройство разгоняющее пулю до ее скорости при соударении с препятствием. И называется оно "автомат". Дюбели и кувалды идут лесом ибо физика взаимодействия снаряда с броней зависит от скорости столкновения.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
А теперь прикидываем сможет этот итальянец устоять против такого кинетического воздействия по бронежилету?
Российский ГОСТ говорит что после воздействия именно пули устоит и не получит травм тяжелее гематом.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Сообщение от RGM-79
Совершенно верно, импульс пули меньше чем импульс отдачи автомата. Это очевидно всем кроме хронических двоечников.
Браво!
Брависсимо!!!
Торжество воинствующего невежества.
Нет, это позор воинствующего невежества по имени Ракса которая не знает что импульс измеряется не в Дж.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Т.е. пока этого не доказано, мы берем за аксиому, что человек совсем-совсем без готовности убивать не сможет ударить другого человека рукой без перчатки? Нууууу... я не знаю. Я таких людей еще не встречал.=) Как они в детсаде выжили?
Ну я таким был именно в детстве. Выжил благодаря тому что социум все-таки худо-бедно защищает. Ну ОК, тут сливаюсь ибо пруфы по тем же американцам в 1918 (не могли выстрелить в человека) искать лень.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Итак, как мы уже знаем, Сталин именно что атаковал через пустыню.
Оставшихся без горючки японцев и то это было вспомогательным направлением. А речь была про главное и единственное, как я понял.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Что ж советские истребители при Халхин Голе не нагнули?
Вообще-то нагибали. Перестали нагибать когда туда прислали лучших пилотов-истребителей ВВС РККА и это против обычных армейцев у японцев. Об этом даже Жуков в мемуарах писал, только вместо пилотов назвал модернезированные истребители.
Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
Дело в том, что по соотношению количества самолетов, потребных для уничтожения корабля (имеется ввиду уничтоженные зенитной артиллерией при атаке) камикадзе были слегка более эффективными, чем простые летчики.
Американцы решали проблему предварительной обработкой корабля РСами с итстребителей - выносили ПВО. Но для этого надо было иметь больше самолетов.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
О чем и говорил RGM-79.
Только я говорил об импульсе.
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
На ваш взгляд, как могло бы развиваться оружие у инсектов типа богомолов(защиты - от собственного огнестрела/иного метательного оружия - у них нет, не считая хитиноподобного панциря).
Классика же

Я серьезно - насекомым проще добраться до разума через управление действиями колонии общественных насекомых.

Последний раз редактировалось RGM-79; 24.01.2018 в 07:59.
Ответить с цитированием