Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.08.2015, 12:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пентаграмма Изгой / Outcast (2016–…)

Изгой / Outcast (2016 – ...)

год 2016 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Адам Вингард
сценарий Роберт Киркман
продюсер Дэвид Элперт, Крис Блэк, Павлина Хатупис
В главных ролях: Гэбриел Бейтман, Камерон Блэквелдер, Кемден Флауэрс, Брент Гриббл, Джой Лоден, Зак Шири, Фаррис Бойд, Пит Буррис, Лэси Кэмп, Рег Э. Кэти
оператор Дэвид Тэттерсолл
композитор -
художник Томас С. Хэммок, Эни Крэбтри
монтаж Луис Циоффи
жанр ужасы, драма

Сюжет:

Сериал рассказывает о молодом человеке, который пытается понять, почему всю его жизнь с ним происходят различные сверхъестественные вещи.

Тема одержимости демонами, в современных мистических произведениях, уже никого не удивишь. Тут можно снять либо очередной ужастик в стиле всяческих «Изгнаний» или мистический сериал в духе «Сверхъестественного» или «Константина». У Роберта Киркмана получилось продемонстрировать несколько альтернативный взгляд второй путь развития подобного сюжета. Его произведение, по своей сути является поиском внутренней гармонии главным героем. Через дорожное приключения, разговоры с подпитым священником и экзорцизм - перед зрителем встает картина человека, который потерял себя. Он не положительный герой без тени упрека. Как раз, наоборот, у него имеется множество скелетов в шкафу. Но в тоже время, он не чурается помогать другим людям, чтобы они не повторили его ошибок и хоть как-то очистить свою душу.
Единственное, что заставляет меня насторожиться т.э. не удачный опыт по перенесению экранизации комиксов Киркмана на телеэкраны. «Ходячие мертвецы» уже стали «Санта-Барбарой» и давно не соответствуют оригинальному комиксу. От подобной участи не застрахован и этот сериал, но есть надежда, что Киркман сможет удержать сюжет сериала от кардинальных переработок.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось metos; 02.08.2015 в 14:35.
Ответить с цитированием