Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 17.05.2008, 18:58
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Kseza, тебе

Виды украшений (форма и конструкция)
По своей форме украшения бывают:
- Гвоздик, самое простое по конструкции украшение для крыла носа. У гвоздика ничего не откручивается и не снимается.
- Лабрета, в сущности, это простой винт (шляпка с ножкой) на который навинчивается шарик.
- Штанга, прямой стержень круглого сечения, на который с двух концов навинчены шарики.
- Банан, то же, что и штанга, только стержень не прямой, а слегка изогнутый (похоже на банан). У бананов с камешком откручивается только верхний (маленький) шарик, а нижний (большой) шарик с камешком намертво запаян с бананом.
- Циркуляр (подкова), то же, что и банан, только стержень изогнут ещё сильнее и по виду напоминает подкову.
- Кольцо, собственно, это и есть кольцо. Но чтобы его можно было одевать и снимать, из него вырезан небольшой фрагмент, вместо которого обычно вставляется шарик с двумя углублениями на противоположных «полюсах». Точно так же выглядит кольцо с сегментом, но тут "вырезанныая" часть кольца одевается на свое место, защелкиваясь образуя полное круглое кольцо.
- Обруч (используется только вместе со штангой), больше похож на подкову. Одевается на штангу, вставленную в прокол.
Для всех украшений, у которых накручивается или вынимается шарик, вместо шарика могут применяться конусы, кубики, цилиндры и т.п.
P.S. Подсказать секрет моего всезнания? Я воскурил благовония, расставил семь чёрных свечей вокруг себя, надел колпак с золотыми звёздами, снял с антресоли магический посох. После этого я набрал в "Гугле" слово "пирсинг", и заклинание сработало!!!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием