Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.12.2011, 22:20
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Игра года.
1) Batman: Arkham City
Идеальный сиквел для великолепной игры. Отличная графика, потрясающая боевая система и затягивающий геймплей сделали мой год.
2) Deus Ex: Human Revolution. ДУША!!! Кхм. Просто крайне приятная игра в необычном на сегодняшний день сеттинге. И это несмотря на некоторое однообразие.
3) The Elder Scrolls V: Skyrim.
Новая часть знаменитой серии предложила высочайшую атмосферность, графику на порядок красивее чем в Oblivion, и приятный геймплей. Жаль только на этом фоне забыли сделать интересные квесты, поэтому игра надоедает гораздо быстрее, чем хотелось бы.

Студия-разработчик года.
1) Mojang AB. Довести Minecraft до релиза это вам не кота за хвост тянуть.

Лучший геймплей.
1) Minecraft. Какие комментарии, я еще не достроил свою ферму!
2) Batman: Arkham City. Лучший пример того, как надо делать экшены.
3) Anno 2070. Великолепнейшая экономическая стратегия, которая при всей своей размеренности не надоедает. В нее можно играть запоем, часами не успокаиваясь. Что для жанра довольно редко.

Лучший сценарий.
1) Deus Ex: Human Revolution. Интересная, неожиданная история с отличными концовками.
2) Dragon Age 2. Нежданчик, правда? Можете закидывать меня помидорами, но Bioware впервые смогли выдать нешаблонный сюжет не про спасение мира. Довели бы до ума - было бы первое место, а так серебро. Потому, что концовка ужасна. Потому, что некоторые ветки не раскрыты.
3) The Binding Of Isaac . Сценарий довольно простой, зато оригинальный.

Лучшая графика.
1) The Elder Scrolls V: Skyrim.
Пускай технологически игра не Crysis. Оставим эту сторону вопроса людям, которые любят оценивать разрешение текстурок в играх. Работа художников и дизайнеров выше всяких похвал. Впервые в серии появились NPC, на которых приятно смотреть. А от вида северного сияния только и остается, что сидеть с открытым ртом. И это все подкрепляется отличной оптимизацией.
2) Deus Ex: Human Revolution. Художникам удалось в полной мере передать атмосферу техногенного будущего. Портит картину лишь набивший оскомину желтый светофильтр. Верните волшебный зеленый.
3) Crysis 2 за торжество программистов.

Лучший саундтрек.
The Binding Of Isaac. Вы любите Ямаоку? Я тоже его люблю. Так вот, этот саундтрек столь же мрачен, сколь мрачны саундтреки Сайлент Хилла. Хотя и совершенно по другому звучит. Очень атмосферная музыка, и при этом запоминающаяся.

Персонаж года.
1) Исаак из The Binding Of Isaac. Это парнишка не произносит слов, но его жалко так, как никого.

Идея года.
1) Minecraft ладно, не считается, придумали раньше. The Binding Of Isaac. Сделать настолько мрачный зельдроид, напичкать его тонной разных предметов, с рандомными поземельями и крайне необычным дизайном - это да.

Разочарование года.
Разочарований у меня не было. DA 2 мне понравилась, пусть и с оговорками, а в MW 3 я не играл, и изначально не ждал ничего хорошего.
Самая ожидаемая игра 2012 года.
1) Silent Hill: Downpour. Мне интересно, насколько хороши будут новые метаморфозы.
2) Mass Effect 3.
3) STALKER 2 R.I.P.

Последний раз редактировалось Vollmond; 02.01.2012 в 23:02.
Ответить с цитированием