Показать сообщение отдельно
  #957  
Старый 27.12.2013, 13:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вторая часть вышла заметно хуже первой.
Скрытый текст - могут водиться спойлеры:
"У нас со всем не остаётся времени" - с горем говорит один из гномов. Отлично решает Питер Джексон. Так давайте же угробим ещё больше времени на бесполезные диалоги, бесполезную и откровенно скучную предысторию бессмысленные флешбеки и всякие глупые подсюжеты типа коррупции с репрессиями в Эсгароте и любовного треугольника вампир Митчел Килли\Кейт Остин Тамриэль\Уилл Тёрнер Леголас. И всё бы ничего если бы это не подавалось так нудно и с одной единственной целью: потянуть время. В какой-то момент вся эта пространная болтовня и вовсе загоняет в сон. Причём, что интересно у Арагорна с Арвен совместного экранного времени было намного меньше, но их экранная химия ощущалась сильнее и в неё больше верилось. А ещё тут есть Стивен Фрай в роли бургомистра Эсгарота. Я вообще-то вроде бы положительно отношусь к этому актёру, но тут он меня откровенно бесил. И ещё с крутостью орков, которые словно ниндзя способны проникнуть даже в супер-охраняемый Эсгарот авторы явно перегнули палку.
Пафос прущий изо всех щелей также утомляет.


В какой-то момент Питер Джексон по-моему забывается настолько, что начинает противоречить своей же последовательности событий. Ежели Гэндальф уже тогда знал о Сауроне, какого чёрта в "Братстве Кольца" он так тупил и разыгрывал удивление?

А ещё у дяди Пети камео чуть ли не в самом начале фильма, где он нагло хрустит морковкой. В самом начале фильма. Куда без этого?

Но ладно, поговорим всё же о хорошем немного. В фильме есть и такие. Дракон Смогг получился шикарным как в плане внешности, так и в плане озвучки (правда, оригинальную, я пока не заценил, увы), все сцены с ним очень яркие и зрелищные. И гонка на бочках по реке очень клёвая получилась. И битва с пауками загляденье. Хоть, это и наименее любимый мной эпизод истории.

Но в целом впечатление не очень. Затянуто, скучно, претенциозно. Если в ВК это всё воспринималось нормально, то тут эти "авторские нововведения" ни к селу, ни к городу. Однако, ради сцен с драконом глянуть стоит. Повезёт тем, кто будет смотреть это на DVD с кнопкой перемотки.

П.с. Народ возглавляемый королём по фамилии Дурин был обречён с самого начала))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 27.12.2013 в 14:10.
Ответить с цитированием