Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.12.2016, 21:25
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
От автора "Прелюбодея" в рамках "Музыкального домино".
Что я могу сказать? Это очень и очень хорошо написано, это трогательно и сильно. Придираться тут решительно не к чему.
Но мне не очень зашло. Но это скорее говорит плохо обо мне, чем о вашем рассказе. Всё почти идеально. Я просто обязан был проникнуться и испытать катарсис. Но для меня это слишком мягко. Нет какого-то конфликта, излома, чего-то такого, что могло бы меня зацепить.
Это очень крепкая, профессиональная работа. Я не слишком много рассказов читал, но не удивлюсь увидев ваш в призовой тройке. И порадуюсь за него. Я просто уверен, что вас оценят по достоинству. А я просто не ваш читатель.
Чуть-чуть придирок. Первую сноску "Ямаху" вы отметили, но не вынесли вниз. Но, на мой взгляд, сноски там вообще лишние. Названия фирм легко понимаются из контекста. Немецкое слово герой переводит в том же предложении сам. Уберите их. Они только отвлекают. Все прекрасно всё поймут и без них.
И название... Оно никакое. Скорее наводит на мысли о каких-нибудь вебинарах, как заработать на котировках акций. Ваш псевдоним и то лучше в качестве названия подходит.
Ответить с цитированием