Показать сообщение отдельно
  #674  
Старый 27.12.2015, 12:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Это другой фильм. Перед режиссером и сценаристами стояла цель снять не римейк, а продолжение. Итак достаточно много слышно голосов о том, что седьмой эпизод напоминается новую надежду. Ситхи разбиты - предпоследний сгорел в реакторе, а последний на костре. Остались только тайно сочувствующие, по слухам и крупинкам собирать пришлось им силы знание темной. Они только начали возрождаться.
Хорошо, если так. Плохо, что седьмой эпизод не является завершенным, а Сага принимает формат классического сериала.
Однако в этой идее меня смущает тот факт, что силы Кайло Рена продемонстрированы неровно. Вот он перехватывает выстрел из бластера, но в финале не может выхватить меч из снега. Т.е. если в начале мы видим заявку на серьезного противника, в заключении он вызывает лишь жалость и презрение.
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Гиселер, он не главный соперник, он один из многих. Возможно его учитель осознанно сделал его слабым, позволил ощутить метания между добром и злом. В этом издевательство посерьёзнее, чем просто сделать очередного киборга ( а там что? Лишь бы начальный код не подвёл). Может это месть кому-то. И вот он перед нами нарисован, пока набросками, образ главного злодея
)
В фильмах Лукаса каждый ситх имел свою "фишку" - Мол превосходно фехтовал, Дуку и Палпатин в совершенстве владели Силой, Вейдер совмещал в себе оба этих качества, плюс был талантливым пилотом. Даже Гривус, который ситхом не был, запомнился свей оригинальной техникой владения лазерными мечами. Но в 7-м эпизоде никаких выдающихся особенностей у злодеев нет. Самым запоминающимся персонажем мне показался рыжий офицер. Палпатина сменил невнятный Черный Властелин, который, судя по всему, благодаря гигантской проекции компенсирует размер своего полового органа. И Кайло Рен. Непонятно, благодаря чему он добился подобного статуса. Непонятно, за что его уважают, за что боятся. Проблема 7-го эпизода в том, что он получился неубедительным. Не плохим, но ожидали-то чего-то масштаба "Призрачной угрозы", ажиотаж нагнетали не меньший. А получили первую серию бесконечного киноаттракциона.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием