Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 28.11.2016, 20:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
как по мне то только из за фраз про Россию. Как-то очевидно для аудитории они говорились.
За счет скомканных начала и конца, фильм получился будто бы вырванным куском чего-то большего. Плюс гармоничное распределение событий по хронометражу хромает - сказывается недостаток режиссерского опыта и средств. "Брестская Крепость" в этом отношении практически идеальна. Ну и еще кое что, по мелочам.

Из очевидных успехов - красочный, внушающий ужас даже в кресле кинозала артобстрел. Когда снаряды методично перемешивают солдатские окопы с землей. Это - совсем круто, танковый бой уже снят попроще.

Саундтрек неплох, только его как-то совсем мало. Очень много эмоциональных эпизодов происходят "вглухую". Может быть следовало вообще без музыки выпускать?

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Заметь, что в речи политрука была фраза про "пошатнуть уверенность в непобедимости германских войск" как-то так. Этот момент как раз таки показывает настроение отступающей советской армии.
И командир и политрук говорили совершенно шаблонные фразы, которые и составляют часть их просветительской работы. Тонких психологов, "инженеров человеческих душ" среди них хорошо, если встречались единицы. Бойцы политрука неоднократно "подкалывали", а когда началось - никакая пропаганда была уже не нужна. Его воззвания звучали вполне естественно, по-человечески.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
В целом зря сняли "сталинград" так как сняли. Его в том же ключе можно было снять еще епичнее и круче чем 28панфиловцев.
Великая Отечественная - это вообще кладезь шикарных сценариев.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 28.11.2016 в 20:42.
Ответить с цитированием