Тема: #BookStruck4
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 26.04.2018, 22:50
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Только сначала был первый фильм. Вышла из кинотеатра в полном обалдении. Минут десять сидела в кресле, пыталась придти в себя и понять где нахожусь. Это был переворот в сознании. Книга правда, не слишком пришлась по вкусу. Соглашусь с Magnifico. Если бы не фильм, середину просто бы не осилила. Скучно. "Сильмариллион" пошёл бодрее. К тому же там есть пара-тройка любовных линий, ради которых стоит перечитать эту книгу ещё раз
Скрытый текст - оу, да:


кстати, вот что интересно, обычно есть две версии восприятия вк и сильма: вк зашел, сильм сухой и скучный и вк шел тяжело, сильм зашел норм.
Цитата:
пара-тройка любовных линий, ради которых стоит перечитать эту книгу ещё раз
Меня очень впечатлила любовная линия Феанор-Сильмариллы-все остальные. В ВК эльфы такие мудрые и правильные, блаародные такие, возвышенные, плюнуть некуда. А тут пожалуйста - убью друзей, убью родных, цацки или жизнь!

О, и я таки подумав, вспомнила четвертую книжку. Точнее это была не одна книжка, а несколько претендентов сходного жанра "ребятам о зверятах". Но наиболее часто перечитываемая - "Рольф в лесах" Сеттона-томпсона. Она была примерно между ВК и Сильмом, и, видимо, из-за нее возникла эта неосознанная тяга к сурвайвиал-игрушкам и коттеджу в уединенном лесочке

Очень боролась с соблазном впихнуть сюда и "Источник" авторши-имя-которой-нельзя-называть, но во-первых я скорее прониклась симпатией к конкретному персонажу, чем к книге в целом, а во-вторых, незаметно, чтоб я прям сильно оттуда чем-то вдохновилась и повлиялась.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
На этом месте мог бы быть и Ницше
вот что интересно, читала Заратустру как раз в 16, и никак особо это на мне не сказалось. Разве что по-своему усугубило эльфизм головного мозга XD А изумрудный город был одной из первых книжек, подаренных мне родителями, потом я всю серию фанфиков перечитала, но тож не уверена, что это где-то на что-то повлияло
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.04.2018 в 23:14.
Ответить с цитированием