Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 31.05.2011, 15:23
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Я походу не совсем могу объяснить свое желание, попробую в сравнении.
Вот возьмем книги Генри Олди – они держат в напряжении из-за резких смен обстановки и ожидаемого ухудшения, когда казалось бы все на пике совершенства.
Так же очень хорошая серия «Дарк Сан» - там просто мир в «…опе».
Серия «Чёрный отряд» - тоже постоянно держала в напряжении, из-за хаотичности и гнилого внутреннего мира героев.
Лавкрафт – ну это я думаю даже объяснять не надо.
Вот, и таких книг много. А из фантастики я что-то такое вспоминаю смутно ито скорее рассказы.
Серия Фэлаут была пара неплохих книг, ито не полностью а только некоторые моменты держат в напряжении.
Серия Вархамер – тоже всего пара действительно хороших, в общем, та же история что и с фэлаутом.
«Метро 2033» - более менее, остальные из серии ни о чем.
Рассказ «Я легенда» - хотя это и не совсем фантастика.
Ну и рассказ напомню чей, к сожалению – про байкера (преступника), которого отпустили из тюрьмы за то что он отвезет лекарство умеряющим. Мир после ядерной войны. (очень понравилось, хотя конец расстроил). Главный герой взорвал себя чтобы не пострадали другие, а мне хотелось чтоб было на оборот.
Ну и шедевр фантастики, киберпанка Уильям Гибсон – его книги великолепны (гнусный мир, обломанные жизни, наплевательское отношение людей друг к другу и тд), но он уже прочитан.
Больше ничего, к сожалению не вспоминается….
Вот что-то подобное я ищу – гнусь, мерзость, где проявляется истинность человека, на пороге полного уничтожения.
Ответить с цитированием