Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.10.2017, 19:22
Аватар для Chihiro
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
George M. и Безумное Чаепитие - авторы с Креатива.
Спасибо, ознакомлюсь!

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Hi!
Здравствуйте! Рад, что заглянули .

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Немного статистики: "был" - 60 раз! число "он-они" - и не подсчитать, "только" - 13, ещё одно любимое слово - "что". Понятное дело, это нормальные и необходимые слова, но их столь частое употребление несколько обедняет язык.
Забавно, ибо пару дней назад сам проводил подобные подсчёты =D Прогнал через программку пару десятков рассказов, выискивая любимые слова авторов. Ну и свой в придачу. Про другие ничего говорить не стану, но собственные "был", "он-они" и т.д. не обрадовали ). Буду работать.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Оставшиеся двое напали одновременно. Одному из них Коррин разбил губу, другому заехал в ухо.
Вот я чувствовал, что с этим предложением что-то не так! И всё не мог понять, что ). У меня так часто бывает: натыкаюсь на косяк, слышу звоночек, но сам косяк не вижу.

Большое спасибо, что отловили эту и другие ошибки! Обязательно исправлю!

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
новояз, пацанщина - речь, которую ты толкнул - да, но это же дети, но это же другой мир, слова выбиваются из общего ряда, так же гармонично звучат, как, допустим, космодром и ваучер в романах Льва Толстого.
Согласен. Честно признаюсь, мне уже указывали на это, но я воздержался от исправлений. Решил, что если и выбивается, то не сильно. Видимо, со слухом у меня беда .

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ну, и наконец, финальная сцена со срывом покровов. А что если... так, одна мыслишка... название рассказа было правым и всё это и есть - искушение. И герой просто не прошёл спас-бросок. Провалил убеждение и... на самом деле, печать - благо, а Йорат по-прежнему враг, получивший себе ученика и слугу? Подозреваю, что автор такого не задумал, но мысли мои, могу себе домысливать что хочу.
Мыслишка крайне интересная .

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Сам рассказ, короче, понравился, если и так по отзыву непонятно, достаточно бодро. Интересно, знакомы ли вы с Анором? Наверное, не помешало бы почитать друг друга, в рамках обмена опытом.
Очень рад, что вам понравилось! До рассказа Анора пока не добрался, все силы пустил на составление топа. После с интересом прочитаю!