Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 22.08.2008, 20:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
90% геймеров верят обещаниям разрабов и потом разочаровуются. Кто им виноват-то?
Если бы не обещания BioWare, я бы на МассЭффект вообще внимания не обратил, ибо графика в играх для меня на самом последнем месте по важности, а у этих разработчиков РПГшки в общем-то похожи друг на друга. И уж точно не стал бы ее ждать с таким нетерпением и покупать за 500 рублей. И новый комп за 30 000 р. я купил в основном из-за этой игры.

Можно попробовать посмотреть на игру непредвзято, не учитывая обещания девелоперов:
Графика\анимация - однозначно ВАУ, лучше только в Крайзисе, да и то, по мне, ненамного. - 10
Сюжет - сборище научно-фантастических штампов и клише, довольно неплохо переплетенных между собой, но в целом ничего оригинального. Если смотрел Стар трек и иже с ним, то будет уже не так интересно. - 7
Мир - Бедноват, рас маловато, всего три обитаемых станции (те, о которых просто упоминается, не в счет). Космическая вселенная размером с Нефритовую империю. И нереальное количество необитаемых планет по одной из пяти типов баз на каждой. Несерьезно. - 5
Квесты - Ни одного запомнившегося. Вообще ни одного. Прошел игру месяц назад, включая все дополнительные квесты и не могу вспомнить ни одного квеста, кроме того, где приходилось очищать, если не ошибаюсь, пять одинаковых баз от гетов. А этот квест запомнился, как самый скучный. Вообще, проходя игру, периодически ловил себя на мысли: "когда уже конец, блин?" - 5
Персонажи - непонятная ситуация. Персы интересные, правдоподобные, со своими историями и характерами, но какого лешего с ними так мало диалогов? С Кварианкой, Турианцем и Врексом я достиг окончания историй уже после первой планеты. А дальше только: "Привет Шеппард" "Привет ..." и все. И почему персонажи не разговаривают между собой? Две-три фразы в лифте - это очень мало, тем более для РПГ такого уровня. - 7

Итого получается 6,8 баллов для революции в жанре. Обидно даже не то, что девелоперы многое не сделали. А то, что они могли это сделать, но не сделали. По идее, качество игр компании должно расти, а у BioWare падает. Может, ленятся, может просто плюют на всех, потому как знают, что их игры все равно будут покупать. А может им не дают довести игру до ума поджимающие сроки сдачи игры. Но у Blizzard, почему-то, таких проблем нет и каждая их игра очень популярна.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием