Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 10.11.2017, 00:34
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Циркачка, спасибо!
Ну вот да, с номинациями всё вышло очень странно - я ведь уже видел итоговую таблицу

van Halk, спасибо!
Чьёрт, как-то слишком пафосно у меня прозвучало насчёт киберпанка.
На самом деле я про него не в уничижительном смысле. Просто в последнее время так получается, что весной я пишу киберпанк. И он обычно отнюдь не весёлый (:

Falcon Feather, нет, не тот случай.
Но упрёк я вывалил в формате кирпича - что есть, то есть (
Поясню ещё раз - односложные реплики чаще всего не несут пользы никому: комментатор получает луч бобра, другие посетители (очевидно не все) порцию раздражения, а автор - порадуется от силы пять минут.
И ведь несложно расшить реплику:
"текст понравился потому что: идея / герой / темпоритм ..."
Ну да, отзывы - это у меня пунктик такой. Сам очень долго и тщательно их рожаю, и от других ожидаю того же.

Кстати, вспомнил про что ещё хотел поворчать. Про фантдоп и его отсутствие в тексте.
В комментариях / в бюльках / в личке - многие упрекнули в том, что текст без фантастического элемента.
Люди, вы серьёзно жить не можете без него? Ведь это такой же рядовой инструмент как эпиграфы, метафоры и прочее. Если он уместен в тексте, значит надо использовать, иначе - фтопку. Фантдоп без необходимости - это как виагра в одиночку. Вроде и прикольно, но смысла мало.
Ответить с цитированием