Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 09.11.2017, 06:50
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Автору респект! "Непопаданство" - не повод для радикальных выводов "в следующий раз напишу весёлый киберпанк". На моей памяти было немало случаев, когда сильный текст вылетал в первом же туре, а потом "почему-то" успешно публиковался. Просто, как мне кажется, аудитория читателей на конкурсах достаточно специфическая. Плюс самосуд. Тут фортеля бывают всякие и разные.
Лично мне рассказ понравился - люблю, знаете ли, реализм без фантдопов, бластеров и магических выкрутасов. Да и сама история получилась пронзительной: жизнь порой ставит человека в такие условия, что фантастика отдыхает. Крутит она его, гнёт, бросает в крайности. И либо ломает, либо закаляет. Душу трансформирует, характер ставит, отношение к событиям определяет. Строгает, снимает стружечку раз за разом. Никакие бытовые неурядицы сделать это не в состоянии. Только на пике проявляется человек по полной. И всё это в рассказе есть. Мне жаль, что читатели не оценили. На моё ХО, "Катюша" - сильнейшая история в группе. И очень надеюсь, что читатели расказ ещё увидят на страницах какого-нибудь журнала или сборника...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием