Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 11.08.2013, 22:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
-- Боюсь, не получится, сэр. Та дрянь его тоже растерзала. Теперь, похоже, я старший...
Я медленно повернул голову.
- Ну это же замечательно! Просто великолепно!
Прежде чем этот ублюдок успел пошевелиться, моя рука впилась ему в лицо. Лёгкое покалывание в пальцах. Я ощущал как его кожа стареет и покрывается морщинами. Его слабеющие пальцы пытались ухватить меня, но я сжал его кисть. Суставы с хрустом рассыпались в пыль. Он уже даже не кричал.
Пепел под моими ногами. Глупо было так напрягаться, но уж очень взбесился.
Я перевёл дыхание.Через минуту отдавал распоряжения найти Топора и Жонглёра.
Первый был опытным бойцом. Под его началом находилось трое Серых, которым я без колебание мог поручить самые сложные операции.
Второй был спецом по части развязывания языков в местных тавернах. От него мне требовалось узнать о всех странных трупах в округе. Зверь должен оставлять после себя кровавый след.
Пальцем потёр висок. Опять мигрень. Боль, как обычно, началась в повреждённой части мозга и распространилась по всей голове, заставляя меня щуриться от яркого света и громких звуков. Подчинённые знали, что в таком состоянии меня лучше не трогать. Быстрыми шагами я направился к умникам. Прежде всего меня интересовал иммунитет чудовища к ядам и химикатам. Я собирался его усыпить.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark