Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 12.01.2009, 22:18
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Вальтер Морз (Моэрс)
13 1\2 жизней капитана по имени Синий Медведь

Книжка мне понравилась причем очень. Не англоязычных авторов фэнтези я знаю довольно мало (ну вот сапковский есть...), так что к первой книге (город мечтающих книг) этого автора я подходил с опаской, что как оказалось было совершенно напрасно. То был шедевр с большой буквы Ш <_< Поюзав яндекс я с сожалением не нашел упоминания о переводах других книг автора на русский...и даже уже собирался заказать что нить на инглише, как вдруг совершенно случайно обнаружил эту книгу на полке в детском отделе магазина (автора теперь оказывается зовут не Моэрс а Морз О_о)...
в общем о хорошем - потрясающий дизайн обложки и наличие кучи оголтелых иллюстраций еще больше помогают полностью погрузиться в историю. А история сама не просто динамична а наверно сверх динамична...да...почти на каждой странице герой во что нибудь влипает причем фантазия автора не ограничена по видимому вообще ничем...книжка хоть и для детей (по идее) но объема вполне приличного страниц 500 среднего шрифта, а оторваться от нее вообще было невозможно...в общем советую читать всем - этакий роман воспитания получился, причем безо всякого откровенного морализаторствования...Перевод мне тоже понравился, написано все легко и никаких ляпов я не заметил...
а о плохом мне сказать нечего
Ответить с цитированием