Тема: Dominions 4
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 21.07.2014, 20:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
В сравнении с Dominions - ничтожное количество.
Т.е. мы можем говорить о таком же богатстве выбора как в Меджести, я правильно понимаю?
Просто как показывает практика в современных играх баланс устроен не всегда идеально и мы можем говорить о приоритете тактик. На деле выбор из 5 вариантов превращается в один-два реальных выбора т.к. для каждой расы баланс не однозначен. Тоже самое случается и более точной детализации. Т.е. уже на стадии выбора теряется гибкость и все сводится к реализации строго одного плана? Чем тогда богатство стратегии лучше, чем в тех же героях? Я спрашиваю, потому что пока не имею должного представления о доминионах. Хотя о Меджести представление имею. В варлока играл кто-то? Во второго?
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
что такой дизайн игры.
Концепт?
Т.е. ты хотел сказать что долговременного просчета меньше? В чем проявляется этот критерий "стратегический компонент"? Тот же бой в героях можно считать стратегическим компонентом, а можно тактическим. Так вот бои в цивилизации имеют меньшую глубину чем в героях - следовательно долговременного просчета в них меньше. Я пытаюсь определится в уровне терминологии. Возможно мы начали говорить о разных вещах.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 21.07.2014 в 20:27.
Ответить с цитированием