Тема: [игра] Expendables
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 13.10.2012, 20:41
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Л’Акуила, маленький городишко в центре итальянского сапожка. Лабиринт узких улиц, город церквей и истории. Скучный и унылый до ужаса. Если бы не навигатор, чёрта с два я бы нашёл не то что эту церквушку, будь она проклята, но и этот город. Горы и река, красиво, не спорю. Многие бы хотели состариться именно в таких шикарных декорациях, хотя мне больше нравится Азия, с её колоритом, кухней и боевыми искусствами. Хотя, в чём Италии точно не отказать, так это в кухне. Сколько же вкусных и ароматных блюд было мною приготовлено по рецептам любителей пиццы и пасты.
Мысли, да, они всё время копошатся в голове, когда скучно, и когда не скучно тоже. Забавно. Особенно забавно, когда увлекаясь ими, забываешь про дорогу. Это я понял, когда в сочном порядке вырулил обратно на дорогу, перспектива врезаться в ограждение меня совсем не прельщала. Да ещё и трасса мокрая, похоже, недавно прошёл дождь, хорошо хоть резина на колёсах моей Хонды обладали отличным сцеплением с дорогой.
На въезде в провинциальный город пришлось сбросить скорость, не хватало ещё проблем себе на голову привлечь лишних. По самому городу пришлось ехать медленно и уткнувшись носом в навигатор, закреплённый на передней панели. Направо, налево, прямо, снова направо. Сам чёрт ногу сломит, а тут ещё какой-то идиот, азиатской наружности, попёрся переходить дорогу, не посмотрев по сторонам. Хорошо хоть не сбил, а то мотоцикл жалко, недешёвый ведь.
Припарковав свой мотоцикл на платной парковке, не хватало ещё потерять единственно средство передвижения, с шлемом под мышкой, я направился в ближайший ресторан. Голод не тётка, да и работать лучше на сытый желудок. После плотного полдника я отправился на разведку, прогулялся по открытым туриста участкам церкви, присмотрел служебный вход.
Так, коротая время, я дождался наступления вечера. Скоро в церковь должна была прибыть цель. Направляясь в сторону церкви, я надел на голову шлем. Обзор, конечно, похуже, но голова надёжно защищена, да и зря я что-ли практиковался драться и стрелять именно в нём. Странно, но дверь намеченного входа была открыта. Было подозрительно тихо, вроде, должен же кто-то быть. Споткнувшись об оглушенного священника, я понял, что меня опередили. Вот только кто, и зачем. Да ещё и цель должна была появиться с минуты на минуту. Теряясь в догадках, я увидел силуэт. Силуэт был подозрительно похож на ниндзя. Вот придурок, неужели кино насмотрелся. Похоже, он то и вырубил тот мешок с костями в рясе. Сейчас мы ему покажем всю правду жизни.
- Эй, приятель, лучше не двигайся, - крикнул я ему, направляя дуло Беретты с глушителем ему в спину.
Реакция «ниндзя» была для меня неожиданной. Ловким прыжком с кувырком он улетел в сторону. Ну почему нельзя было мирно сдаться? Хотя да, это глупо, согласен, всё равно бы пристрелил его, что я и попытался сделать в ту же секунду, но лишь испортил пару скамеек. После чего мне самому пришлось спрятаться за колонной от ответного огня из, если не ошибаюсь, Глока.
Завязалась перестрелка, но попасть не получалось ни мне, ни сопернику-ниндзе, как бы забавно это не звучало. Угробив ещё несколько скамеек, а заодно новую штукатурку и парочку стёкол, у обоих закончились патроны, и Беретты пришлось отбросить. Только я подумал, что сейчас начнётся драка, как в дешёвом гонконгском боевике, радостно потирая рук, как повалил сильный дым. Дымовые шашки, как оригинально. Ха! Наш «ниндзя» явно хорошо подкован, не удивлюсь, если у него припрятаны звёздочки, или ещё какая атрибутика. Ну что же, покажем ему, что и мы не лыком шиты.
Предательски хрустнувшая щепка выдала нашего горемыку, и он очень удачно наскочил на мой кулак. Вспомнился анекдот про жертву, саму упавшую на нож маньяка много раз. Ответный удар я блокировал с трудом. Парень хорош, чертовски хорош. Тогда и мы покажем себя в полной красе. Давно я ждал соперника, с которым можно провести профессиональный спарринг и узнать, на что я способен.
Удар, блок, ещё удар, подсечка, уход в сторону, обманный манёвр. Удар в прыжке был весьма сильный. Хотя он и был блокирован, но мне всё же пришлось отлететь назад, как бы мне этого не хотелось. Лишь алтарь спас меня от эффектного кувырка назад. На алтаре звякнул металл. Сюрикены, пара штук. Неужели выпали из кармана соперника, похоже, плохо закрепил и вывалились. Я решил рискнуть, и метнул на глазок, просто чтобы отвлечь. Один сюрикен пролетел мимо, парень ловко увернулся, а второй и вовсе поймал, метнув обратно. Да, оружие хозяина против него же сработало паршиво. Хорошо хоть вовремя успел прикрыться крестом, лежавшим неподалёку. Бог в помощь, перехватив массивный крест, я пошёл в атаку.
Хотя толку от креста, когда тебя хотят подло пристрелить из дамского оружия. Достал наш ниндзя Дерринжер незаметно, но вот предательский блик от света луны свёл на нет всю его осторожность. Я, конечно, крут, но отбивать крестом, да ещё таким тяжёлым, я не умею. Намечая пути отхода, я готов быль бросить тяжёлую ношу и прыгнуть в укрытие, но тут прозвучал мужской голос.
- Довольно.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества

Последний раз редактировалось Nijest; 14.10.2012 в 17:05.