Тема: [игра] Expendables
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 11.10.2012, 17:12
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Крест

В Италии нет ничего прекрасней региона Абруццо. Есть, конечно, область Лацио, в центре которой, красуется помпезный и чопорный Рим, воздушная Венеция и живописная Тоскана с её культурной жемчужиной Флоренцией, но по настоящему прекрасна именно провинция Абруццо. Особенно осенью. И нет ничего прекрасней её столицы - Л'Акуильи. Столица провинции, расположенная на склоне холма, в центре большой долины реки Атерно, которая открывается перед Гран-Сассо и горной цепью Монте д'Акре, отдаленное место путешествия в Италии, но абсолютно незабываемое.
Неповторимые потрясающие пейзажи, удивительная архитектура, живописные старинные площади, необычные и очень вкусные блюда местной кухни.
Серебристый Альфа Ромео с открытым верхом взлетел на холм. Дорога вильнула. Машину занесло на мокрой трассе. Лишь в последний момент я выловил её. Металл заграждения отразился в зеркале заднего вида. Пронесло.
Раздался вой мигалки. Мои дорожные выкрутасы не остались незамеченными. За мной гнались карабинеры на мотоциклах.
Можно было бы попробовать надавить на педаль газа и попробовать скинуть их с хвоста, но тогда они объявили бы меня в розыск. Да и шансов уйти пусть и от технически «облегчённых» с урезанной мощностью Дукатти было не много. Пришлось тормозить.
Один полицейский остановился в паре метров от машины. Его рука покоилась на кобуре. Второй слез с мотоцикла и направился ко мне.
- Ваши права, синьор, - вежливо произнёс итальянский служитель закона.
- Я что-то нарушил?
- Вы превысили скорость.
- В самом деле?
- Да, синьор.
Я протянул маленькую пластиковую карточку.
- Джузеппе Миацци? – удивился карабинер, взяв в руки права.
- Моя мать была китаянкой. Она работала на Шинь Хуань в Милане, там она и познакомилась с моим отцом. У меня его фамилия.
- Откройте багажник, синьор Миацци, - похоже полисмен не поверил мне.
- Разумеется, - я медленно стал вылезать из машины. В багажнике лежал целый арсенал.
Вместо того, чтобы открыть багажник из салона, я пошёл делать это в ручную, что вызвало ещё больше подозрений. Второй карабинер расстегнул кобуру.
- Прошу, синьор, - произнёс я, после того как открыл багажник, давая подступ к нему карабинеру.
Клюнул. Он позволил зайти ему за спину. Стоило ему наклониться и приподнять брезент, как я ловким движением рук свернул ему шею. Второй полицейский выхватил свой ствол, но маленький Дерринжер оказался в моей руке раньше.
Два трупа.
Я резко нажал на газ. Через час не более кто-нибудь найдёт тела двух легавых, но меня и след простынет.
Не доезжая трех киллометров до города я остановился. Открыв багажник, я стал изучать его содержимое. Парочка автоматов, две пары глоков, немногожко взрывчатки и моя верная катана.
Пистолеты тут же я стрятал под куртку. Две кобуры на поясе и две под мышками с радостью мне в этом поспособствовали. Автомат, тот что был поменьше с трудом удалось запихать в сумку с вещами. Второй автоматический ствол и катану пришлось запихать под какое-то бревно в пятнадцати ярдах от дороги. Всё.
Двигатель снова заревел.
Вскоре я уже ехал по узеньким городским улочкам. На Пьяцца дель Дуомо Соборной площади по нашему я притормозил. В южной её части была цель моего визита. Небольшая церквушка. Храм реставрировали, но он всё же был открыт для прихожан. Впрочем это не имело никакого значения. Объект появится лишь ночью. Сейчас же было два часа дня. Нужно было ждать.
На Пьцца дель Палаццо - Дворцовой площади я бросил свою Альфу. Легавые всё равно скоро на неё выйдут. Вот только на меня она уж точно не укажет. Отпечатков я не оставил, а скоро и машины не будет. "Забытые" в зажигании ключи тому явно поспособствуют.
Теперь я был простым туристом. Я что делают туристы? Правильно - гуляют. Благо пойти было куда. Форте Спаньоло внушительная крепость шестнадцатого столетия в испанском стиле, в которой был размещён Национальный музей Абруццо, Фонте делла Ривера или же Фонтан 99 каналов, Архиепископский дворец (Палаццо Арчивесковиле), прилегающий к Дуомо Л'Акуила, местонахождение ахиепархии Акуилы- до полуночи мне было чем заняться.
Шальной байкер чуть не сбил меня, когда я переходил улицу. Рев его чёрной спортивной Хонды сложно было не услышать, но летел он со скоростью мало уступающей скорости звука. Если бы не моя реакция...
RW 344.Сделаю работу, поквитаюсь с ублюдком.
Вечером я поужинал в маленьком ресторанчике.
В городе забегали карабенеры. Вероятно, нашли тех двоих, которых я прикончил днём.
Ещё пара часов праздного шатания по городу и подошел назначенный час. В одной тихой подворотне куртка и джинсы полетели в сумку, а их место заняло одеяние ниндзя.
Прячасть в тенях и стараясь не выходить на освещенную местность спустя десять минут после "разоблачения" я прокрался в церковь. Здание было пустынно. Лишь из под двери "служебного" помещения доносилась тихая молитва священника. Я аккуратно открыл дверь. Падре не заметил меня. Один тихий хлопок. Теперь церковь точно была пуста. До полуночи оставалось десятб минут.
- Эй приятель, лучше не двигайся, - послышался тихий голос у меня из-за спины.
Я метнулся в сторону. Кувырок. Послышалась очередь из автоматической Берреты, приглушенная глушителем. Полетели щепки от деревянных скамей. Мой глок в ответ выпестил пару пуль. Мимо.
Незнакомец выглянул из-за колонны и снова пальнул. Завязалась перестрелка. Помещение наполнилось звуками падающих гильз, хлопками и вспышками. Штукатурка, щепки, стелко - в помещении царил хаос. Затвор последнего глока отьехал назад. Обойма была пуста. Я метнул парочку шариков по направлению к стрелку. Газ вырвавшийся из шариков на мгновение скрыл всё в радиусе двух метров. Больше мне и не требовалось. Этот тип меня разозлил.
Миновав дымное облоко я нарвался на кулак. А парень был не плох. После парочки приемов я понял, что предо мною мастер. Он предугадывал мои движения, блокировал и уходил от тех, что разгадать не мог.
Меня тренировали лучшие ниндзя Японии, но незнакомец ничем мне не уступал. Этот тип мне начинал нравиться. Жаль будет его убивать, но иначе никак. Великолепный не оставляет свидетелей.
Высоко подпрыгнув, я ударил с двух ног. Мой противник отлетел. Лишь алтарь, оказавшийся на его пути, не дал ему оказаться на полу. Но каким-то неуловимым движением он успел метнуть в меня парочку сюрикенов, сводя на нет всё моё преимущество. От одного я увернулся, второй смог поймать, тут же "вернув" его хозяину. Парень прикрылся крестом. Вот уж точно бог спас.
В следующий миг я пожалел, что со мной нет моего меча. Мой соперник перехватил массивный крест, которым отбивался от сюрикенов, и пошёл на меня. Блеск.
Поединок складывался не в мою пользу. Пора было что-то менять. Дерринжер. Дамское оружие не один раз спасавшее мне жизнь. Ствол в поединке двух мастеров единоборств? Вы скажите, что это бесчестно. Но я ведь ниндзя.
Я уже собирался нажать на курок и закончить драку, пока карабинеры не набежали.
- Довольно, - остановил меня голос...

Последний раз редактировалось Ночная Тень; 11.10.2012 в 18:50.