Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.11.2011, 16:02
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Robin Pack, отчего-то сразу вспомнился фильм "О чем говорят мужчины"
Скрытый текст - цитата:
-Вот смотрю на картинку.. вижу два треугольника: желтый и зеленый. подпись к картине "два треугольника - желтый и зеленый". Смотрю - куча мусора. Подпись "куча мусора". Вот видите, я уже разбираюсь в современном искусстве. Потом смотрю, туалет. И написано "закрыто". Подпись "туалет не работает" И я вот думаю это туалет не работает или это произведение "туалет не работает" ?
- И что, пошел?
-нет. А какая разница. Если это туалет не работает, то туда нельзя, он же не работает! А если это произведение. то ты нассышь автору прямо в душу"
- И что ты сделал?
- Пошёл искать произведение "туалет работает"

Получается, что "Квартет И" практически предсказал возможную ситуацию. Или это было до?
Что до меня, то я не понимаю в искусстве очень многого. Я - гунн и варвар. И я могла бы, подобно этой уборщице, попортить "произведение искусства". Кстати, чтобы такие вещи не случались, существуют таблички "руками не трогать".
Но можно представить и такую ситуацию: лет через цать все туалеты работают, с потолков не капает, и подобные композиции будут вызывать ностальгию. Только вот наряду с ностальгией будут ли являться "произведениями искусства"? Для меня - большой вопрос. Это из серии "легче заучить, чем понять". Я, увы, не умею заучивать.
Ответить с цитированием