Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 05.09.2009, 20:14
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
ИМО, это лучшее творение Пиксар... Его не смог затмить даже пресловутый Валли.

Разработчики соблюли такое множество мелочей, что становится страшно. В массе автомобилей можно увидеть многие современные модели с глазами и ртами А эти гонки? А наклейки спонсоров на гоночных болидах НАСКАР? Хромированный олдтаймер и "резина с белая боковина"...

Я обожаю автомобили, автотюнинг и автоспорт, так что смеялся в зале раза в два больше, чем малышня... Чего только стоят тюнинг-рейсеры.... Главарь в полностью карбоновом корпусе, Гик-меломан с автоматом для проигрования СД в багажнике и американский мускул, чихающий пламенем при разгоне ... Лучшее высмеивание 3х основных тюнинг движений в одном флаконе Ну и конечно сдвинутый на аэрографии и гидроподвеске шевроле, живущий в городке.

графика просто поражает воображение... Большинство кадров можно без обработки распечатывать и вешать на стены вместо картин. А во многих местах пейзажи практически нельзя отличить от настоящих фотографий.

Что самое удивительное, при уровне проработки графики и не самом сильном сюжете, мультфильм просто вываливает на нас огромное количество проблем: проблему победителя; проблему гения, допустившего ошибку; проблему застройки развитых стран прямыми шоссе; вымирание целых городов, находящихся вдалеке от таких "транспортных артерий"; проблему спорта, как такогого - когда победа становится важнее жизни других, спорт теряет смысл.

В журнале "Тюнинг-Эксперт" была рецензия на этот мультфильм. И там была фраза, с которой я полностью согласен. Этот мультфильм создавался не для детей. Сама его суть, стиль и содержание полностью видят только люди, которые любят автомобили. Не ездят на них, а именно ЛЮБЯТ. Которые различают автомобили не по цвету или марке... Которые не смеются, услышав фразу "какой у этой красавицы-купе сексуальный перед" или "седьмая рыкса слишком резкая... Восьмая двигается в заносе намного нежнее". Которые понимают, что каждый автомобиль - индивидуальность...

Я влюблён в этот фильм... В Кубок Поршень, старенького итальянца-Fiat500 и бензокалонку "Колесо". Это самое доброе и милое произведение про автомобили, которое я видел.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием