Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 15.03.2018, 13:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В 1963 с ссср америка дружила? Холодная война. Наличие всего одного второстепенного шпиона в сюжете - практически часть антуража.
Второстепенный в каком смысле? Он один из главных действующих лиц вообще-то.
Ну и злые русские здесь подчеркнуто злы и коварны и безжалостны к своему агенту. При чем, смотри, они в сюжете ведь роли по идее не должны играть, так как и без них резинового монстра ничего хорошего не ожидает, так зачем они туда вставлены? Они не двигают сюжет, положительные герои и так бы пошли спасать того, кого они пошли спасать, безо всяких русских.
Цитата:
Про евреев мне там лень проверять и вспоминать, в глаза инфа не бросалась, имхо, потому и вряд ли уклон в оскар здесь, тем более евреев не очень-то любят.
Что там проверять? Там фраза про устройство, что советы ненавидят евреев но используют их штуки, потому, что в США кто евреев ненавидит - значит плохой, а Советы - плохие, значит, обязаны ненавидеть Израиль. И при этом тупые - не могут изобрести свою хлопушку. Что значит "евреев не очень-то любят"? Где?
Цитата:
Ну и геев среди персонажей сейчас где только нет, это не показатель.
Тут он тупо вставленный гей "чтобы было". А зачем его еще тупо вот так вставлять?
Цитата:
Которая уборщицей работает и сдает белых? Это главная ставка дель торо на оскар? Ты правда в это веришь?
Каких белых она сдает? Она им помогает как раз, ты чего. Ну, вообще сильная черная положительная женщина - да, заявка на Оскар. Вкупе с геем и инвалидкой с испанскими корнями латиноамериканской фамилией. И это главные положительные герои. А, еще и русский шпион, который кинул советы, потому, что те слишком жестокие и тупые.
Ты реально не видишь, что это практически взяли и пресловутую черную лесбиянку инвалидку разделили на трех положительных персонажей? Им нужно было их всё-таки собрать в одного персонажа, чтобы ты заметил, что что-то тут творится уже из раздела самых примитивных шуток о толерантности?
Цитата:
Говорю лишь о маловероятном серьезном настрое режиссера на оскар.
Там слишком много популярных социальных тем, чтобы это игнорировать, учитывая, как криво они влеплены. Та же семейная жизнь главного отрицательного персонажа, например. Тут вот выше писали о ужастиках и резиновых монстрах, но если дель торо хотел просто снять кино о резиновом монстре - это одно, даже если бы он хотел пощекотать легкой ксенофилией, это уже смотрится как замах на толерантный Оскар, но ладно. Но остальные герои - они же тупо калька из самых пошлых "толерантно-социальных" штампов. Хороший гей, хорошая сиротка инвалидка, хорошая черная женщина. Единственное, по-моему там нет хорошего мусульманина. Есть куда стремиться.
Цитата:
Свои ошибки я всегда признаю. А у тебя с этим проблемы, как я вижу по твоей рефлексии
"Я вижу", лол. Я вижу, что кое-кто пытается спорить с очевидным, закрывая глаза на факты и вопя о какой-то "религии".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.03.2018 в 13:23.
Ответить с цитированием