Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 30.06.2011, 12:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно сходил на "Тачки 2", которые вышли 23 июня.


Так получилось, что первые "Тачки" частично прошли мимо меня - многие моменты из этого мультфильма я видел, но в цельную картину они не укладываются. Ну не знал я тогда, кто такие Pixar, и не имел привычки ходить на их творения каждое лето.
А вот после просмотра второй части я начинаю подумывать о том, чтобы традицию прекратить. Третья "История игрушек" была неплоха, хоть никак меня и не задела. Но "Тачки 2" - это действительно первое моё разочарование в прежде казавшейся идеальной студии.
Это шаг в сторону DreamWorks и прочих "Ледниковых периодов" - стандартные приколы и шутки просто переносятся в иную плоскость, где они будут звучать смешно и оригинально. Какой-то оригинальности, как в "ВАЛЛ*И" и "Вверх" здесь нет и в помине.
Но хорошо - неоригинально, ну и чёрт с ним. Но нет - мультфильм даже так смотрится мимоходом и без интереса. Все эти шпионские страсти в сюжете не впечатляют, шутки удаются не всегда, а моменты под вывеской "мораль" просто задолбали.
Что удалось хорошо, так это визуальная и стилистическая часть - но было бы странно, если бы Pixar и здесь не справился.

Итог: посредственный мультфильм и первое моё разочарование в Pixar.

Оценка: 6,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием