Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 24.10.2017, 16:12
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Рассказ крепко сбит. Как дубовый стул в городской таверне. Структура мерно грохочет - туча, затишье, раскат, молния, луч солнца. Ощущения от катастрофы - яркие, опутывающие. Ливень или Затмение? Фэнтези-нуар с нуарным протагонистом вроде Марва из "Sin City".
Спасибо, Warukh.
Чтение вашего отзыва доставило мне огромное удовольствие.
Всегда приятно наблюдать за эрудитом от фантастики, который не опускается до глумления над плебеями.
Кажется у меня появился новый любимчик среди местных жителей (вместо Васекса). Хотя посмотрим на ваш расказ и там определимся (киберпанк у меня в фаворе)

Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Атмосфера кабака с антигероями - по нраву. Эх, теперь своя задумка по даркухе неактуальна: повторяться-то отстой. Люблю эту тему.
это ерунда... тут на днях вышел Тенеграф, который перечеркнул годы труда над двумя моими сеттингами "альтернативная испания" и "фэнтезийный сайлент хилл" и я не отчаиваюсь, а вам и подавно не стоит :)

Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Мозгус - ну-у... это же японцы, у них туманные представления о Европе. А мы - сами европейцы.
о чем вы, поясните, плз)

Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Связка Церкви и Государства многим кажется неразрывной, но история человечества демонстрирует, что связь чуть ли не чаще обратная. Предлагаю автору написать рассказ с клириками против государства, попробовать на вкус оценку конфликта - куда сердце ляжет?
Выводы могут быть неожиданные. В помощь история гвельфов и гиббелинов
есть и такая страна в сеттинге) и именно Гвельфы и Гиббелины были источником вдохновения.

Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Луч добра автору. Мы не такие буки, как в фэнтези-рассказах =)
Мы это кто? Методологи? знаю, что не буки ;)

Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
P.S. Пока читал, слово "перемены" не вспомнил ни разу.
а зря)
первая строка - отсылка к первой строке песни "Перемен".
Далее: перемены к лучшему с ГГ и с девочкой.
Перемены к худшему с социумом.
Ожидание перемен - ожидание Тени.

Спасибо, что заглянули) Удачи вам в бою с "синетаблеточными"
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 24.10.2017 в 18:50.
Ответить с цитированием