Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.10.2013, 21:59
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Ян Миллер, о, спасибо, что заглянули))
Спасибо за ваш отзыв. Уточню пару моментов. Сама история повествует о хрупкости нашего настоящего и иллюзорности будущего. Все лишь пепел. И даже целая цивилизация может рухнуть всего навсего из-за одной пощечины.

А на счет положения молодого слуги во дворце. Ему импонируют лишь за гранью дворца, а внутри все равны, лишь Ормузд превыше всех. Об этом говорится в тексте.

Ну, а грамотность... как сказал один хороший человек: "Рабинович - плохой солдат... Но старается...". Текстик отлежится недельку, и пойдет волна перефразирований и орфографических правок :)

Еще раз спасибо, что заглянули)

Всевсевсе, хоу-хоу-хоу.
Отмечу, что ваш стиль подачи критики мне явно импонирует, талантливо и с изюминкой :)
Отчасти соглашусь что моё начало слегка портит интригу... но, остаются вопросы: Что же привело к этому? и Что же случится дальше?
Вдобавок я адепт ордена "Начало должно быть эффектным". :)))
Лучше бы он совершил какую-то ошибку на войне - было и его несправедливо обвинили в измене.
Над этим моментом я думал очень много, на стадии создания. Вновь и вновь прокручивая в голове варианты развития. И каждый раз находил их недостаточно убедительными. Я не верил в них. Был и вариант войны, где Ахримана обвиняют в убийстве одного из генералов. Был и вариант, того что Ахриман поднимает восстание рабов ифритов(рассматривался почти до самого конца). Но потом я понял, что поверю только в максимально человеческую эмоцию... В бабу :) от которой будут все беды. Любовь отца к дочери. Только в это развития я поверил. Но это не значит, что должны верить все читатели :) Просто ничто человеческое не чуждо... хм.. нелюдям))

Еще раз спасибо, что заглянули)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием