Тема: [Конкурсная работа] Синдром Герострата
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 27.12.2014, 18:07
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
"
- Весьма загадочно.
- Более чем. И по-настоящему странное я приберёг напоследок.
Ален подобралась, ощутив неожиданный укол адреналина. Крамер подтвердил её волнение:
- Никто не входит к нашему другу маду и не выходит от него, пока не получит разрешения.
«Инспектор» раскрыла рот от удивления.
- То есть? Я не совсем поняла.
- И никто не понял! – нервно улыбаясь, отвечал Константин."
Я тоже ничего не понял. У кого разрешения надо получать?
И отдельно спасибо за укол адреналина. Какая доза была в шприце? Уснёшь же, если переборщить.
"- На сей раз мы не требуем от вас стопроцентной исполнительности. "
Ага. Что вообще в этой фразе скрыто?
"Получается, были и предыдущие посетители и с ними случилась "
Ну какие посетители, дура набитая, тебе же абзацем назад Костя сказал, что НИКТО не входил!!! НИКТО!!!
"до Жюли у Крамера было ещё двое посетителей"
А нет! Это я не догнал. Были у него посетители, но ещё ДО ТОГО, как то, с ЧЕГО НАЧАЛСЯ разговор.
Короче, если кто будет читать: чувак сидит под замком и убивает всех, кроме женщины Жюли. А теперь к нему, накаченная успокаивающим адреналином, идёт Алёна. или Ален (Делон? Сменил пол?) Да похоже, что Ален Делон. Только фамилию поменял на Кольт. Ален Кольт. Нормально. И бабой стал. Тоже правильно.
"зашла внутрь, сказала «Пятый этаж» и облокотилась на стену возле голозеркала. Полетела вверх кабина, потрясываемая перегрузками, которые она явно побарывала с трудом. Путешествие длилось пять секунд: секунда на этаж; плюс по секунде в нижней и верхней точках, когда дверцы молниеносно расходятся в стороны."
Ну что тут сказать? "бедно одетых мать с сыном" хочется помянуть.
"Ален вышла наружу, огляделась, нашла нужную дверь; подошла и, увидев на стене сенсокнопку с защитой, сделала как положено – приложила палец и назвала себя. В квартире, естественно, раздался негромкий сигнал вызова, что не услышишь из-за звукоизоляции, заговорил голос Ален. "
Естественно. Иначе и быть не могло.
Автор, Вы понимаете, что Вы просто убиваете во мне желание читать? Нахрена мне все эти подробности? Ещё раз помяну "бедно одетых мать с сыном".
"Ну а далее хозяйка, узнав, что к ней пришли, сделает одно из двух: либо откроет дверь, либо оставит запертой.
Случилось же третье.
- Кто? – донёсся усталый женский голос."
И плохо причёсанного внука вспомю! И дедушку-паралитика!
Чудо какое: хозяйка не открыла сразу дверь! Интрига, блин.

"«А если это Леонард заблокировал [...] догадливость?»"
Автор, Вы мне полностью заблокировали догадливость.

"В один преужасный момент негативные, разрушительные и стопорящие развитие эманации перебили действие эманаций положительных, созидающих. Движение механизма отдельно взятой планеты – нашей матушки Земли – вначале замедлилось, потом остановилось, а потом двинулось в обратную сторону. В результате этого повылетали винтики и шестерёнки. Вам прекрасно известно, что сложнейшей системе не прожить без малейших винтиков, если им нет замены. "

"- А чем вы, - тщательно подбирая слова и борясь с внезапно настигшим головокружением, " спросил я, - можете обосновать такую... сложную конструкцию? Уколом некоего вещества, стыдливо именуемого в Вашем рассказе "адреналином"?

Концовку не понял. Куда-то в другую реальность улетела строить межпланетный корабль. Видимо, чтобы спасти Землю от разрыва шестерёнок.

Ничего в синдромах не смыслю.

Отличный рассказ, не переживайте, успеха на конкурсе, удачи во всем измерениях.
Землю мы отстоим, не бойтесь. Вот только чуть-чуть получше писать научится, и сразу спасём.

Последний раз редактировалось Gourmand; 29.12.2014 в 23:10.