Показать сообщение отдельно
  #375  
Старый 03.05.2017, 22:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Как конкретно? Видимо, влияние мода или тактика чемпиона. Чуток поиграл Румынией, обновить фейлы решил. Дошёл до середины 1940 года, сделал три сохранения в ключевых точках.
1. принятие стороны. Демократы до 1940 ничего не могут, потом не останавливаются. Но у Румынии нет времени столько ждать. Почему? Две проблемы, два раздела (кстати, можно и на три попасть - с Болгарией). Первая - отдать Молдавию с более-менее промышленными районами СССР. Второй - житница Трансильвания и Северная Буковина Венгрии. При этом, принятие стороны Оси от второго раздела может и уберечь, а вот коммунизм не пробовал.
Т.е. первый факт - остаться демократом нереально. Судя по названию - твоя фракция с демократами. Как?
2. точка. У Румынии проблемы с алюминием и сталью, малым числом рекрутов, дефицитом стволов. Ок. Из слабых противников у нас только Болгария. Но там нет ресурсов. Смысла захвата нет. Богатые ресурсы есть в Югославии и Венгрии. Юги далеко и сильны. Венгры многолюдны, но плохо вооружены. Прокачиваю фашизм, нападаю первым (чтобы не успели в ось вступить). Играю от обороны одной пехотой, дожидаюсь их потерь под 400к при моих 10 (и то рекрутов не хватало на вербовку), присоединяю Венгрию. Всё, время вышло. 1940 год - год вмешательства СССР.
3 точка. Принятие Оси или нет. К этой точке возможно придётся вернуться. Румыния - топовая держава Восточных Балкан с сильными истребителями и пехотой. Но одна, без союзников. Пока оформил повод напасть на Болгарию, Франция дала всем соседям гарантию на независимость. Нападать больше нельзя. Я попробовал, присоединил Болгарию, на следующем ходе помимо Франции (всё равно она издохнет) нападает весь Альянс. То есть не вариант. Одновременно с этим, в 1940 году начинаются претензии СССР и их война.
Т.е. понятно, что единственный вариант отдать им Бессарабию и ждать, когда ударить в спину, но я решил побороться, благо сохранения есть. И что? При колоссальных потерях (750 к против моих 30) совки вынесли все мои конвои, побили истребители 2-3 уровня, раздолбали с воздуха. Пришлось оставить почти все завоевания и тупо выстроиться кольцом вокруг Будапешта. Будем ждать их столкновения с Рейхом, чтобы уж тогда отыграться.
Но как к 1941 году взять одной Румынией весь Союз? 140 дивизий против 30?

апд. совки дожали и превратили в коммунистическую марионетку. Армия и самолёты куда-то исчезли, О_о. Загрузил старое сохранение - отдал Бессарабию. Рано ещё Рейх впрягать.

Последний раз редактировалось Ранго; 03.05.2017 в 23:42.
Ответить с цитированием