Показать сообщение отдельно
  #2423  
Старый 28.06.2014, 18:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Кайт" Ральфа Зимана.

Я был к готов к худшему, но всё же была надежда, что фильм выйдет хотя бы неплохим. А тут... нечто непотребное.

Даже самому аниме в какой-то степени повезло стать культовым. Аниме дешёвое, из-за чего строиться на неподвижных сценах, что придаёт необходимую атмосферу. И при этом на экшен правильно не скупились. Также будучи ОВАшкой, аниме смогло избежать рамок, и Уметсу, что говориться оторваться. Ярко и с грамотным подходом. Из-за чего две серии аниме смотреть одно удовольствие.
Фильм также дешёвый, по меркам Голливуда, рейтинг R, позволял развернуться. Но фильм не выстрелил, а полностью увяз.
Если его сравнивать с оригиналом, то фильм жестко проигрывает во всём. И даже если даже забыть об аниме, то кино вышло второсортным. Этакий непримечательный боевичок класса В.
Сюжет можно описать словами "я мстю, и мстя моя будет страшна".
Главная героиня симпатию и сострадание не вызывает. Только и знает, что как бы прикончить побольше плохих парней, при этом сама огребает не менее часто. Из-за чего Обури приходиться её спасать, а Джексону заметать за ней следы.
Скрытый текст - ***:
Сам Обури ведёт себя как дурак, вроде старается помочь, а правду, почему-то о смерти родителей Савы не говорит.
А самой Саве это и не надо. Главное, зарядиться наркотиками и пойти убивать.
Индиа Айсли играет красивую и привлекательную девчонку, с чем справляется. Но боец из неё никакой, из-за чего все боевые сцены выглядят очень не естественными.
Да есть кровища, но она не впечатляет, так как всё остальное плохо.
Единственный плюс - это персонаж Джексона. Которого слили наши прокатчики, в описании написав, что он главный злодей, тем самым сведя на нет эффект неожиданности.
Скрытый текст - ***:
А в конце его угробил уже сценарист Уметсу. Ведь могли создать интересного персонажа, который убил родителей Савы, дабы её отец его не сдал. И в качестве этакого прощения он взялся за воспитание Савы, и с её помощью начал бороться с преступностью, о чём так мечтал её папаша. Самуэль даже не смог убить Саву, так как привязался к ней. Но всё портит паршивый сценарист, который превратил интересного персонажа в обычного злодея, который желает власти.

В общем, еще одно аниме получило посредственную экранизацию.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием