Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 19.11.2014, 20:02
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Erykah Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть подобный опыт и соображения, которыми можно поделиться, буду благодарна. Мне пока ни разу не доводилось серьезно править рассказ, который и так долго вылизывался, поэтому вся ситуация в диковинку.
У меня были 2-3 рассказа, причем вроде бы изначально относительно удачные - один сразу в сборник попал, другой на каком-то конкурсе - в финал. Но именно - относительные удачные. Даже не столько видел, сколько "нутром" чувствовал какую-то слабину.
Мой совет - просто отложить в сторону и на время забыть. Когда долго работаешь над текстом - глаз "замыливается". И просто даже "устаешь" от текста. Надо вернуться к рассказу - через полгода-года... и после того, как еще 3-4 новых рассказа будет написано. А каждый новый рассказ - это пусть небольшой, но шажок вперед. Нарабатывается опыт, набивается рука. А вот когда возвращаешься к рассказу через год, уже став где-то опытнее - сам начинаешь понимать, где и что можно подправить. Словом, нужно вам с рассказом друг от друга отдохнуть...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием