Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 29.09.2017, 17:58
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Анор, я рад, что рассказ мне понравился.
Люблю хвалить, а не ворчать и придираться.

Настоящее приключение в настоящем авторском мире.
И начало удачно накручивает интригу, и в дальнейшем созревает неплохой кульминационный ананас.
Главное, что читается достаточно свободно, без попыток разобраться в мелочах, запомнить детали и неохотно вернуться на пару абзацев назад, чтобы освежить впечатления.

Инферно, жрецы-оборотни, прогибание социума перед диктатурой извне... все нормально ложится в канву. Домовой... вот он немного не удовлетворяет. Хотелось бы больше крутизны в нем ощутить, вплоть до бойцовских или колдовских проявлений. И мне очень жаль, что гг так "бестолково" погиб. Нет в этом пафоса и оптимизма, который всегда приятнее впитывать, нежели псевдопатриотизм.

Девочка спорная, дуалистичная, хотя, кажется, удержалась на перепутье между жертвой, богиней и свободой на баррикадах. Абориген тоже уместен, хотя мог бы и влезть на броневик со своими революционными лозунгами.

РЕЧЬ ДОМОВОГО. Здесь немного копья ломали, я краем глаза наблюдал. Не скажу, что это находка (такой говор), но и не так уж примитивно. С легким сомнением голосую за эту лингвистику. Почему несколько неопределенно? Недавний пример свеж в памяти. В одном из соседних литературных сайтов среди конкурсных зарисовок попалась неплохая вещица, в которой главгеры общались на ...беларусском языке. В целом рассказик удался и тянул в топ - как надеялись орги в силу авторства некой писательницы. Но вот эта "иная" речь смутила голосующих читателей. Повторюсь, рассказ был хорош, но он не набрал голосов. Правда, потом жюри все равно его протащило в лидеры, но это уже другая история.

Я к чему это говорю? Или домовой должен завоевать читателя, чтобы тот его "простил", либо кровь из носу -- надо доказать необходимость присутствия в теме таких лингвоформ.

Думаю, что со временем ты вернешься к Кукушке с желанием ее доработать и расширить до повести. Потенциал урожайный, право.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу

Последний раз редактировалось Безумное Чаепитие; 29.09.2017 в 18:01.
Ответить с цитированием