Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 19.06.2017, 22:49
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Грызем тексты сомарафонцев, выполняем обещание:
Продолжаем после огромного перерыва марафон 7-15

Цитата:
Ощерившийся демон сжался, ему показалось
Вместо зпт – точка. В коротких предложениях сосредоточена великая сила, не сбивающая ритм чтения.
Цитата:
глаза у Аэдана были холодные, особенно левый
Чего?
Цитата:
и принялись пасти и просвещать
Таким не нужно злоупотреблять в тексте, хотя никто не запрещает.
\
Словил себя на мысли, что постоянно спотыкаюсь о имена\названия – Ньеч\Нгатай. Спотыкаюсь, перечитываю предложение, отчего буксует чтиво. Надо ж было назвать такими именами…
\

Цитата:
В руке у него оказался сарагарский бокал. Целый, хотя тонкая черная черта намекала, что уже – вторично.
Вторично целый – эт как?

Цитата:
Но Ханнок крепко подозревал что
Зпт, крепко подозревал? Серьезно? Вот без крепко – совсем не то? Обязательно наречиями гробить текст?

Цитата:
Вопрос - как лучше будет обозначить состояние, когда звереющие начинают слетать с катушек перед самой сильно изменяющей тело фазой? Предоборотное помешательство? Оборотническое помешательство? Бешенство? Учитывая терминологию:
Смотря как подать – с так называемой научной точки зрения какой-нибудь агрессорский трансформинг последней степени, исходя из твоего текста.
Можно простым путем пойти и найти синоним бешенства – типа - ярь, обурь.

Цитата:
рассматривая напиток на просвет.
Странная конструкция предложения…

Цитата:
- Что было в этом пойле? Нет, я все поняла! Аэдан все-таки отравил тебя, и ты уже предсмертно бредишь. Или на тебя подействовал фон и вызвал поражение мозга! Я напишу трактат и назову его “Ханнокова Болесть”!
Хотел сказать в конце чтения, но скажу сейчас – вот эта прямая речь типичный образец того, почему нельзя злоупотреблять восклицательными знаками. Прочитай вслух, крича и восклицая там, где эти знаки стоят и произнеся обычным тоном остальные фразы.

Цитата:
Огарки – последыши Сиятельных, люди, у кого краткая пара псевдо-молодости сменялась квази-старостью, долгой, до нескольких сот зим, если повезет.
Первая недурственная находка фантазии. Здесь хвалю, интересно.

Цитата:
Когда был молод дед угас и он, вместе с половиной населения анклава.
Это каша, а не осмысленное предложение.

Цитата:
- Где Аэдан? Нам пора.
Где ж, блджад, этот Аэдан пропадает, что его уже 4 страницу все спрашивают…

Цитата:
кому это реально нужно,
Современный слэнг в текстах фентези, пусть и с постапоком - не тот элемент, который хочешь видеть.
Цитата:
стал фигурой на это игральной
А вообще, орфографических мало ошибок, но много пунктационных. Я их не буду выделять, чтобы время сэкономить, сам потом найдешь - в сложноподчиненных предложениях.
Цитата:
Без сопровождения теперь не выпускают с южных ворот
Из\ за
Цитата:
Внутренняя сторона луны необратимо искалечена
Я так понимаю, укрывшийся за контурами клан сиятельных выжил?
Вообще хронология многое объясняет в тексте и интереснее самого текста, пока что, кек.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием