Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 25.01.2015, 01:05
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Сколько дел предстоит сделать?! Аж тоска на душе... Но есть всё же одна вещь, которая интригует в поездке в "новый дом". Дамиан, у которого, как оказалось, есть не мало знакомых из того города, на днях, перед отъездом, рассказал мне, что последний месяц город будто сошёл с ума: итальянцы и японцы превратили уже чуть ли не полгорода в мясной рулет
из-за какого-то кулона. Как выяснил Дамиан, это золотой кулон с изображением какого-то рогатого животного, и тамошние осведомители поговаривают, что человек, носящий данную вещь, становится чертовски фартовым. Как-то неправдоподобно, баек про чудо-талисманы и обереги я ещё в детстве от бабули наслушался. Но всё же интересно. Не зря же макаронники с японо-санами завалили уже столько людей? Да и что-то мне кажется, что Кайзера убрали по той же причине. Ну что ж, времени предостаточно, чтобы во всём этом разобраться. Тем более отец просил найти того, кто понесёт ответственность за смерть члена "семьи". Одно другому не помешает: найду убийцу, появится и информация о чудо-медальйончике, как пить дать он тут сыграл не самую последнюю роль. Ой, папа, папа, сколько ж гемороя...


- Амброзио... - негромко. - Амброзио! - уже настойчивей. - Джакобо, прилетели!
Я открыл глаза, Дамиан стоял рядом с выжидающим взглядом. Помню, как взлетели, а потом... Ну не удивительно, поспать перед отлётом не удалось, вот и вырубился.
- Идём, Джакобо, нас уже ждут, - Дамиан развернулся и направился к выходу. Всё-таки не ошибся я в нём: пунктуален, осторожен, умён, знает, когда промолчать, а когда высказать своё мнение, да и стрелок он - многим тягаться...
Скрытый текст - Дамиан:


Дамиана не заменит ни один воротила отца, которых он ко мне пытался приставить. С ним я уже многое прошёл, и если судьба решила, чтобы этот амиго сопровождал меня в любых делах, то я не возражаю. На взлётной площадке было мокро - скорее всего, что дождь совсем недавно закончился. Около трапа нас ждали 4 (!) "Рейндж Ровера".
Скрытый текст - Кортеж:


Я вопросительно взглянул на Дамиана.
- Аброзио, - он как-будто извинялся. - Это сопровождение, я не смог (да и не хотел) отговорить парней. В городе нынче жарко, стреляют направо и налево, черти, кстати, на днях завалили "Вергилио" - мэровского мордоворота, и в ту же ночь обнаружили мэра мёртвым в своей постели. Совпадение?...
Я выжидательно сверлил его взглядом.
- Ладно, синьор, - Дамиан ехидно усмехнулся и перешёл на деловой тон. - Простите, для разговоров про дела будет время. Я помню, что вы не хотели ехать с парнями, и побеспокоился о личном транспорте. Точнее не я, а Серхио. Посмотрите в сторону ангара.
Скрытый текст - Нежданчик:


- Да...
- Не стоит благодарностей, сеньор, - Дамиан прервал меня на полуслове, и не переставал улыбаться и паясничать. - Серхио особо не понял ваших предпочтений, по этому решил предоставить вам выбрать самому, на чём угодно будет ехать.
- Позови Серхио. Он тут, кстати? - Настроение заметно поднялось после увиденных "красоток". Улыбка не сползала с лица. Дамиан махнул рукой, и из первого "чёрного бычка" вышел небритый Серхио. На вид ему было около 40 лет.
Скрытый текст - Серхио:

Взгляд серьёзен, твёрдая уверенная поступь. Внушает доверие. Ну о доверии с этими ребятами у меня ещё будет разговор.
- Сам выбирал? - киваю в сторону "спортяжек". - Мне нравится твой выбор!
- Спасибо, сеньор, рад, что смог угодить в выборе транспорта, - он вежливо кивнул. "И не раз ещё, наверно, будешь рад угодить" пронеслось у меня в голове.
- Серхио, подскажи, а какой отель в этом Городе уважают больше всего?
- "Колизей", сеньор, лучше него в городе вы ничего не найдёте. Но почему вы спрашиваете об отеле? - Серхио смотрел в недоумении, пытаясь сообразить, к чему я клоню. - Для вас был выбран отличный особняк в лучшем районе Города. Всё готово к заселению. Люди ждут, хотят увидеть, кого семья поставила вместо Кайзера, они ждут от вас слово.
- Амиго, пойми, спонтанные сборы, перелёт, всё это порядком утомило, и меньше всего я сейчас хочу с кем-либо видеться, а ещё меньше хочу объяснять толпе мексиканцев, почему именно я, а не кто-то из них. Я хочу отдохнуть, в тишине и покое, один день парни подождут, верно?
- Но сеньор... - Серхио был в замешательстве.
- Серхио, сеньор Торрес очень устал и хочет отдохнуть. Тебе предельно ясно дали об этом понять, - тон Дамиана был жёсткий и не требующий возражений.
Серхио развернулся, сел в машину. Видно было, что он о чём-то говорит с водителем.
- Давай на "мерине" прокатимся, а, Дамиан? Поведёшь? Я реально очень устал.
Дамиан подошёл к "Рейндж Роверу", в который сел Серхио, что-то сказал ему, два первых джипа тронулись и подъехали к выезду из аэропорта, видимо, ожидали нас. Дамиан, со словами "ну поехали, сеньор", направился к чёрному "Мерседесу", я последовал за ним, уже в мыслях представляя, как скоро уже буду балдеть в горячем джакузи, потягивая вискарик.
Сев в машину, я увидел, что в дисководе торчит диск. Толкнул его обратно в привод, нажал на "рандом-плей", откинулся поудобней в кресле, а Дамиан уже завёл "зверя" и начал отъезжать от ангара.
Скрытый текст - Рандом трек 1:
Watch on YouTube


До "Колизея" добрались быстро. Дамиан отправил людей восвояси, и мы остались вдвоём. Серхио не соврал, отель по истине шикарен. Умеют же американцы строить! Заезжая в гараж, увидел красный "Феррари", модель не новая далеко, но вид был ухоженный, будто только с салона.
- Сними нам 2 номера, посмотрим, что у них тут за "люксы", и организуй мне, наверно, массажистку. Сможешь ведь? - Я улыбнулся, потому что это был риторический вопрос. Дамиан всё может. - И да, Дамиан, узнай, чей это "Феррари" красный. Уверен, на такой машине ездит уж точно не обычный гринго. У хозяина явно есть вкус.

С этими словами я направился к лифту, Дамиан шёл следом.