Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 28.09.2013, 18:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вечерний набор.

Цитата:
Караван был очень хорошо охраняем, но охранники и караванщик были очень странными. Они выглядели так, словно неделю не ели и не мылись. И они молчали, смотря в одну точку.
- Эти люди - пояснил капитан - вообще не моются на переходах. Экономят воду. Кроме того, у них сейчас пост. А насчёт их взглядов ты не беспокойся. Просто у них одна точка зрения. (С)

Цитата:
- Скучаешь? - Спросил у Илоны появившийся за ее спиной Сэм. - Понимаю.
- Вон они. - Охранник убрал от глаз бинокль и приказал открыть ворота. Ворота открылись, и один из охранников вышел наружу, схватил Рони и ушел прочь.
Краткость - сестра таланта. Такое впечатление, что Рони - это статуя или ковёр.

Цитата:
На следующий день, пришедший на полчаса раньше отец, застал его висящем на бельевой веревке в ванной. Каким-то чудом парня удалось откачать.
В бреду он бормотал: "Привидение... привидение с мотором... страшшшное... но симпатичное..."

Цитата:
Земля вздрогнула, пошла трещинами, на поверхность выполз мохнатый конусообразный зверь, утыканный длинными щупальцами. Куча паучьих глазок вращались в разные стороны, ища обидчика.
– а, казалось бы, природа и так порезвилась на кроте-звездоносе.(С)

Цитата:
Он углублялся все дальше, по скользким и гладким выпуклостям прохода. Внезапно он резко повернулся к напряженно следившим за ним остаткам группы, на нем «не было лица от ужаса».
<...>
Обломки камней оказались зубами огромного слизняка заполонившего собой весь коридор, Рома ходил у него в пасти.
Пасть он уже миновал. Углубился, так сказать, "в проход"...
Цитата:
Он достал обрубок сигары, зажег его переломанными спичками и закурил.
...порванными губами. (С)

Цитата:
Общий Совет Конфедераций принял доктрину развития человечества, окончательно утвердив двигателем прогресса цивилизации Науку.
Да этого особой уверенности ни у кого не было...

Цитата:
Мне тогда и десяти не было. А теперь я - молодой доктор нанонаук
- а это моя нанозарплата. (С)

Цитата:
Эрик, трясясь от страха, прислонил зубья пилы к ребёнку
- зубья качались из стороны в сторону, один постоянно падал.(С)

Цитата:
Стихи! (комментарии не мои, курсивом)
Вдали возвышаетс­я, ядерный гриб
С усмешкой на это, смотрит мужик
Цунами проноситьс­я по городам
Ему наплевать,­ наливает стакан - я этанол никому не отдам!

И выпив его и морща свой лоб
Он произносит­: - Вот вам везёт
Взрывались снаряды, горела земля
Грибы вырастали как от дождя - собрать и продать бы их по полрубля.

А наш мужичёк, бутылку убрал
Залез в свой могучий и грозный Урал
И монстр его обшитый броней
Уносит туда, где его новый дом - под твердым и ядерным очень грибом.

В том доме семья и друзья мужика
В том доме тепло и всегда есть вода
И стены крепки, своих он спасет
Он под землёй, не кто не найдёт - и даже спасательный взвод. Вот.

Ведь бункер свой строил, он много лет
Еды навозил, что продержитс­я век
Оружия, топлива, там до фига
Его не постигнет злая судьба - с консервами счастлив, как Али-баба.

По миру шагал, пушной дикий зверь
И землю он чистил, от глупых людей
А люди увидев, что кончен их век
Все ждали спасенья, от свалившихс­я бед - безвизово лезли на горы в Тибет.

Не верят убогие, своим же глазам
И пепел от них, унесёт ураган
Хаос и смерть, разносит война
Конец человеку! - простонала­ земля - и первой умрет пунк,туа-цы-и!я

И вспомнили многие, того мужика
Который готовился,­ к большому хана
Как смеялись над ним, говорили дурак
Когда всю зарплату, спускал на тушняк - большой вам хана, наливайте коньяк.

Обратно, к прозе....
Цитата:
К нему подошел его верный друг и соратник, рядовой Ляпин. Высокий, в прошлом красивый молодой и многообещающий толковый парень. Почему в прошлом? А вы попробуйте произвести на девушку впечатление в противогазе и костюме химической защиты?
Один раз увидит тебя девушка в ОЗК, и всё - больше к ней не подходи... Пропала твоя красота...

Цитата:
- Я-Мойра, одна из плетительниц судеб.
Так и не определились, то ли плетельщица, то ли властительница...

Цитата:
- Ну, что ж, "краса" девица, начнем перевоплощение в принцессу? - мрачно как приговор постановила я, включая воду.
Дальше пошло что-то невообразимое. Мои руки совершали до автоматизма знакомые действия, мозг, пользуясь этим, досыпал. Когда я очнулась, передо мной стояла обаятельная девушка, чьи волосы падали ниже стройной талии красивыми волнами, глаза светились озорством, и никаких опухлостей и "мешков" не было и в помине.
При чтении этого отрывка мне почему-то стало страшно :?

Цитата:
У меня нет привычки столь быстрого создания оружия. Не успевают приобретать твердую форму. В результате оружие еще вязкое, но твердое.
Да вы, я смотрю, тёплое с мягким путаете!

Цитата:
Эта книга не о любви, политике или криминале. Она - повод к размышлению. Обыватель, если ты взял ее в руки из любопытства, положи обратно на книжную полку, возьми лучше какой-нибудь роман или посвяти свободное время просмотру телепрограммы, не загружай мозг ненужной тебе информацией. ...
- и вообще, беги отседова. (С)
Цитата:
Вот блин, опять проспала, и так каждый день гимназия ,дом, уроки ,кровать. Хоть бы чего нибудь новенького, я хотя и реалистка ,но хочу перемен, мне надоела однотипность.
- уйди из дома, бомжуй, получай веселые болезни! - (С)

Цитата:
Ну что, может сделать один человек против уже поставленных стереотипов? Правильно нечего
Нечего тут правильно! Какие ваши доказательства?! Кокаинум!

Цитата:
Во время одной из таких командировок в горячую точку, погибла моя мама, отец пару год был сам не свой,
Мама была капитаном спецназа ВДВ, а папа - домохозяйкой?

Цитата:
он часто после того как улаживал нас с братом спать пил
Приговаривая: "Ну хоть что-то смог уладить..."

Цитата:
в 15 лет я была уже универсальным бойцом и домохозяйкой в одном флаконе.
Мама-спецназовец и папа-домохозяйка дали достойное воспитание.
Цитата:
О клубе я узнала случайно, после школы я возвращалась поздно домой,на улице было уже темно, на меня напала какае-то гопота с ножом, скажу честно им не повезло, самое меньшее чем они отделались это синяками, что говорить я была не в духе.
Она разбила гопоту о голову с криком: "А ВДВ!"
Цитата:
Не знаю каким образом ,но участники клуба увидели это и предложили вступить
Они следят за тобой! (кто знаком с Тёмным братством из серии The Elder Scrolls, тот всё уже понял).

Цитата:
но перед этим я должна была произнести клятву на неразглашение о клубе и обязательстве следовать уставам и правилам
Первое правило бойцовского клуба...


Цитата:
Я проснулась от того, что теплое дыхание щекотало мне шею,и чье то не в меру горячее тело грело мне бок. Ощупав "тело" я поняла что это мужчина с довольно таки подкачанной фигурой и крепкими мышцами
А по первом описанию больше похоже, что кот...

Цитата:
Но спустя минут пятнадцать сверху как снег свалились четыре огромных уродливых птиц
такой уродлывый птыц, слющай, вах!
__________________
Ответить с цитированием