Показать сообщение отдельно
  #6013  
Старый 10.11.2012, 11:19
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
решила ознакомиться с серией книг "Мистериум", очень мне нахваливали книги, выходящие под такой обложкой. давно хотела прочитать "Те, кто приходят из темноты" Майкла Маршалла. появился повод собственно, и я прочитала книгу…
чем дальше я продвигалась по мере чтения, тем большее недоумение и разочарование меня охватывали. замысел - на 5 баллов, но вот реализация... сюжет слишком "мелкий", что ли. на мой взгляд, совершенно неинтересные персонажи. их прошлое не прописано, лишь намечено пунктиром, поэтому непонятны терзания в настоящем. много пустых сцен. и мне очень не нравится, когда автор городит огород, а потом пытается все разжевать на нескольких страницах. и причем тут индейцы?! финал - не финал, вероятно, Маршалл оставил возможность продолжения. тема "чужаков" – довольно масштабная сама по себе. но, к сожалению, Маршалл предпочел ее лишь обозначить, а не развить. осталось слишком много нерешенных вопросов, проще говоря к чему вообще все были эти телодвижения?
короче неудачно как-то я начала знакомиться с серией, надеюсь, в следующий раз, если что-то возьму читать, будет лучше.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 10.11.2012 в 15:32.
Ответить с цитированием