Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 25.08.2006, 17:23
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Вопрос Мемуары))))

Помнится, книга Олдей попалась мне чисто случайно в местной небольшой библиотеке. При чем была она там единственной их книгой. Наверное, это была Судьба. Потому как полюбились они мне сразу! Восхитило еще и то обстоятельство, что в конце было приведено их традиционное "интервью".
Этой первой книжкой оказались "Пасынки..", потом была Бездна, Богадельня, Ваш выход и др. Книга "запала" сразу, еще и потому, что я не смогла в ходе чтения "раскусить" писателей! До них я не встречала писателя, который был бы настолько нов и непредсказуем!
После нескольких томов, добытых после трудных поисков и прочитанных взахлеб, появились чудесные Циклы, упакованные в одну книгу. Они мне сразу понравились - Кабирский цикл и Черный баламут... Сейчас хочу купить еще что-нибудь.
Жутко не согласна с мнением писателей на счет того, что каждую их новую книгу читатели воспринимают, извините за выражение, как говно. Это не правда!
А еще я заметила, что в отличии от других книг, после олдевских нужно какое-то время, чтобы "отойти". То есть переварить прочитанное. Я вот, признаюсь, не могу до сих пор понять писателей, пока не прочту какую-нибудь статью об этом рассказе, или хотя бы их комментарий какой-нить...
Я одна такая дура? Или есть еще кто-то, кто не может с ходу постичь их замысел?:crazy2:
Ответить с цитированием