Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 04.10.2013, 01:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Не согласен. После первого не был сильно уж впечатлён, но после второго бросил это дело окончательно. И вообще считаю его оверрейтед. Но это не к делу.
ты про сезоны, а надо про первые серии говорить, так вот

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Rising Tide и люди, запилившие "супергерою" из первой серии имплантант, Коулсон и Таити, "кавалерия" Мэй. И это из двух серий. Так что нет.
хватит выёживаться. защиту из пальца выуживаешь. сам должен понимать, что это говно, а не интрига. кавалерия никчемна образом, мировые злодеи из первой серии - детский садик, да и всё остальное если и может кого-то заинтриговать, то, наверное, сей человек просто впервые решил посмотреть кинцо на компе, не иначе.
подобную защиту таким же нелепым способом можно спроецировать на любую часть сумерек или нтв-сериалы какие-нибудь и начать доказывать по пунктам, почему они держат интригу - а там ведь та тётка непонятная, а тот чувак мутный, а у того прозвище непонятное, а тот постоянно избегает разговоров о том моменте из своего прошлого.... хм! столько непонятного! нужно в этом всём разобраться! грим новел хочет знать, что же скрывается за образом патинсона в сумерках, какие скелеты у него в шкафу, трахнет он беллу или высосет её кровь? хм, какая интрига! а ведь не поспоришь - такая же интрига, как что же там такое произошло на таити или что же за тараканы у кавалерии?
вывод: грим, не смеши людей, если ты смотришь этот сериал (признавая, что всё пока не очень, но надеясь на разгон) только авансом, самообманываясь, что тебя держит у экрана наивнятская говноинтрижка, то с таким же успехом ты должен смотреть сумерки, экранизации донцовой и прочую лабуду, ведь там все те же ингредиенты можно найти...
а если ты с этим не согласен, то только повёлся на имя уидона, больше нет у тебя причин смотреть этот сериал.
а значит сериал говно и с твоей точки зрения тоже.
просто надежда (=вера) не даёт тебе это признать. или упёртость и желание поспорить. или ты дурак, впрочем ладно, просто верующий, как я сказал до этого, ок.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Сопрано. Самый простой пример. По большому счёту он не менялся. Новые лица, новые темы конечно же были, но вот так вот просто выделить в нём что-то одно невозможно. Или это будет выглядеть как "вот был крутой момент", а после пересказ всего сериала. Он хорош от начала и до конца.
Что ещё вспомнить... Шляпа (Justified). Абсолютно та же история. Какой-то сезон может нравиться чуть больше или чуть меньше (мне "злодей" второго сезона не вкатил, например), но ситуация абсолютно та же самая - всё плавно, всё в плане структуры, концепции не меняется ни на йоту. Ты сразу понимаешь, с чем имеешь дело.
Декстер, Щит (который про копов), Безумцы, тонны их.

Посмотрим с другой стороны. Упомянутый тобой Хаус. Лучшие моменты по мне у него были в третьем сезоне (история копа с термометром), в четвёртом (кастинг) и шестом (больничка). К тому моменту со всеми познакомили, а каждая новая серия делалась будто бы по одному таймлайну - и начались более крупные сюжетные арки, которые меня привлекали сильнее.
"Ангел", которого я обожаю. Изначально это работа "детективного" агентства со всеми вытекающими. Но в первом же сезоне слегка началась сюжетная линия, которая с каждым новым сезоном только и делала, что набирала вес. Чем дальше, тем больше с одной стороны классного общего сюжета, а с другой очень оригинальных отдельных эпизодов и таких вещей, смотря на которые трудно представить, что это пошло от сериала про школоту, вгоняющую колы вампирам.
Ещё один пример, который я лично не застал пока что, но другие о нём упоминали (Жугдэрдэмидийн, если такого помнишь). CSI. Вот уж место, где сюжету в рамках сезонов места нет. Лучший сезон по мнению нашего знакомого был за номером 7, большая часть которого была посвящена одному сюжету.
при чем тут лучшие сезоны? речь шла о разделении сериалов на два типа: те, которые с общим сюжетом - обычно круче сценарно и они разгоняются (по первым сериям мало что понятно обычно, как в хомлэнде первая серия не покажет общую картину всей истории, а в таких полуситкомах как агенты щита - уже все карты открыты, т.к. каждую серию будет одно и то же), да и вообще, чем те, которые как тв-шоу построены по принципу - смотри практически любую серию в любом порядке любой сезон - вряд ли что-то потеряешь. Так вот светлячок я отнёс к качественным сериалам, где костяк основного сюжета (не по отдельным сериям) достаточно силён для такой категории... А щит уже по первым сериям, как я говорил раньше, аналогичен алькатрасу какому-нибудь, т.е. говно про артефакты и новые супергерои в каждой серии, за серию спасают мир (исключение будет 1 или 2 раза за сезон, когда наиболее удачная история растянется на серию или две). Никелодеоновский подростковый сериал какой-то делается, чуть ли не рейнджеры какие-нибудь.
Это к тому, что по первым сериям уже видно, что из себя представляет сериал и как всё будет. Опять повторю: тут принцип - по делу на серию. Так что по сути - уже понятно, каким будет сериал, и опять возвращаюсь к первоначальному вердикту, с которым ты безуспешно споришь - сериал ничего из себя не представляет, концепция изначально плохо скроена и корявая, а выруливать будут разве что введением новых героев, иначе никак, текущих персонажей адекватно выправить после детсадовского старта вряд ли выйдет. А на развитие общего сюжета большой ставки не делается, так что только так. Раз выборка из одинаковых серий - говно, то и в целом продукт весь будет говном.

Будь это не уидон, я бы поставил на то, что до второго сезона сериал не доживёт (как всякие терра новы, алькатрасы и т.д.). Однако я не знаю, какие теперь привилегии у Уидона после "Мстителей", может, он легко теперь сам диктует условия и/или сериал с его именем даже при таком раскладе не зачахнет.
И опять же - камео всякие могут выстрелить. Хотя пока кажется, будто это ограничиться мелкими приколами в концовках серий, а-ля концовки серий "Сообщества".
ну и плюс всякие "ходячие мертвецы" при хреновом раскладе умудрялись держать рейтинги за счёт дебилизма масс-аудитории --- как тут провалы-то предсказывать? Т_Т
утопия. мы будем смотреть говно, потому что большинство из нас - говно.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.10.2013 в 01:56.
Ответить с цитированием