Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 28.12.2008, 02:32
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Я так понял, что нужно пережить нечто подобное - и только тогда сюжет будет иметь како-либо значение.
Согласна с этим утверждением. Это произведение захватывает эмоции, и именно некая расстянутость повествования помогает вспомнить и вновь ощутить испытанное ранее. Я не знаю, переписываются ли сейчас по почте, но я когда-то переписывалась и прекрасно помню свои ощущения, когда я писала письмо и когда читала ответ. Начало фильма и монологи героини великолепны, как будто за каждым словом масса всего спрятана (что потом показано с помощью писем, которые не нашли адресата, написанных, но не отданных писем), также я часто ездила к любимому человеку когда-то, а он ездил ко мне, и мне знакомо чувство нетерпения, когда время расстягивается как пластилиновое, как резинка, и кажется бесконечным. И невозможность ответить на чьи-либо чувства, и то, как ты ждешь, что ответят на твои чувства и понимаешь, что не ответят.
В финальной песне был показан момент, как исчезают чувства (пустые почтовые ящики, появление в жизни другого), и как итог - ты теряешь часть чего-то важного.
Короткие истории о растоянии между ними. И не важно, какое именно расстояние. Важно, что оно решает, важно, что ты смиряешься с этим и оказываешься один на железнодорожном переезде.
З.Ы. а до нового года осталось всего лишь четыре дня.
__________________
Ответить с цитированием