Тема: Iced Earth
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.05.2008, 20:43
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Отслухал новый сингл Iced Earth - I Walk Among You, состоящий из трех композиций:
1. I Walk Alone
2. Setian Massacre
3. The Clouding
Две новые и последняя с альбома Framing Armageddon.
По этим композициям это всё тот же Iced Earth. Шаффер не стал изобретать велосипед, хотя, думаю, сладенькое он оставил для альбома, который выдет уже осенью. Изменение одно - Барлоу вернулся. Шаффер опять играет в демиурга :)

Отслухал новый альбом датской Power/Prog Metal группы Pyramaze под названием "Immortal". При чём здесь Iced Earth? Всё дело в Мэтте Барлоу, который, уйдя из IE, подался в полицейские, затем вернулся вокалистом Pyramaze и записал вместе с датчанами данный альбом. У меня был альбом Pyramaze за 2006 год, на нём сама группа и тогдашний вокалист Lance King выдавали партии в стиле Sonata Arctica, Freedom Call и т.п., хотя с заметными элементами Prog Metal'a. С приходом Барлоу, более грубового и агрессивного исполнителя, музыка Pyramaze стала тяготеть к Heavy, а группа - к Iced Earth.
Мне альбом понравился, чего, кстати, не случилось при прослушивании совместного проекта другого участника IE Джона Шаффера и Ханси из Blind Guardian.
Ответить с цитированием