Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 12.12.2014, 15:48
Аватар для Makdak
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Ход Оларуна


Резиденция Батахана. Зал Совещаний

- Ата Батахан, - начал свой доклад Бирд Шипалах. – 1 этап программы «Artis 2.0» запущен и продвигается полным ходом: модернизация методической базы школ Бир-Олара повысила эффективность образовательных программ на 37%, подготовка учащихся повысилась и результаты по последнему тестированию показали рост успеваемости на 40%, а также улучшения запоминания полученного материала на 24% . Эти данные мне поступили от советника по обучению и развитию.
- Хорошо, Бирд – лидер сделал запись в своем блокноте и посмотрел на советника – А как продвигается стройка Научно – Образовательного Комплекса?
- Строительство начато, этот проект является для нашего Министерства приоритетным, и поэтому лучшие силы брошены на его реализацию – по графику через 4 месяца Комплекс будет построен, после этого планируется, что через 2 недели он начнёт функционировать на 100%.
- Хорошо, что у тебя Керг? – Батахан повернулся к советнику по вопросам здравоохранения
- Ата Батахан, - достав свои бумаги из коричневого портфеля, к трибуне подошел Керг Уальхан – закупка нового оборудования в больницы благотворно сказалась на повышении уровня оказанию населению медицинских услуг. Также хочу поднять вопрос о выделении из бюджета денежных средств на строительство Перинатального центра, что был заложен 1,5 месяца назад? Это строительство, как я уже говорил, играет важную социальную роль в развитии системы здравоохранения и страны в целом.
- Хорошо, Керг, я читал материалы по этому проекту, что ты мне присылал, решение уже принято, и его ты увидишь в моей записке-распоряжении.

Лидер встал из –за стола, подошел к сейфу, что стоял позади, в углу зала, и быстрыми движениями, введя цифровой код, извлек из него толстую темную папку с надписью «Совершенно секретно».
- Советники, - сказал Батахан, сев за свой стул и положив перед собой папку с документами. - Скажу честно, я пригласил Вас двоих сюда, не только для отчета по вашей проделанной работе. По материалам от Наро Милиша, а также моим дополнительным данным, внешняя обстановка в мире складывается для Оларуна таким образом, что предполагает от нас применения ряда действий, а именно, инициацию программы «Pr. Sidium», цель которой изложена в этой папке: в ней прописаны условия для инициации того или иного протокола – в случае выполнения этих условий, Вы обязаны незамедлительно выполнить действия по этому протоколу. Вам всё понятно?..
Советники, явно находящиеся в недоумении от такого поворота событий, взяли папку с документами и молча вышли из зала, не проронив при этом ни слова.

Тот же день. Поздний вечер. Личный кабинет лидера

Батахан стоял и смотрел из окна своего кабинета находящегося на девятом этаже, на ночной город.
- Какой прелестный весенний вечер, давненько я не видел Бир-Олар таким восхитительным – но вот надолго ли всё это?
Раздался стук в дверь…

Скрытый текст - Приказы и распоряжения:

1) Советнику по вопросам здравоохранения – выделить на завершение строительства Перинатального центра 4000 у.е.
2) Советнику по внешним вопросам – отправить послов с дип. миссией (целью которой выступает налаживание дипломатических связей) в Ангеранд
3) Советнику по внутренним вопросам – выделить для рабочих, превысивших уровень производительности, дополнительный выходной и отразить данное событие по ТВ и в СМИ. Также увеличить охрану резиденции и досконально проверять всё что поспупает лично лидеру (продукты, почту и т.д.)
4) Советнику по обороне – выделить 1000 у.е на закупку оборудования для оснащения центрального полигона Армии, для моделирования условий реальной боевой обстановки. После закупки и установки его на полигоне – провести тренировку личного состава с использованием данного оборудования.

Цифра 35

Последний раз редактировалось Makdak; 12.12.2014 в 16:44.