Показать сообщение отдельно
  #3534  
Старый 20.11.2017, 11:46
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Поддавшись на высокий рейтинг, посмотрел "Ветреную реку" (2016). Как же менялось моё мнение во время просмотра. От - какая природа, какая актёрская игра Д.Реннера, какой антураж до - дьявол кроется в мелочах, наивность, тупость, всеобщий идиотизм, отвратительный сценарий, нелогичность. И если до флешбека с места преступления фильм ещё воспринимался как хороший, но немного смешной в деталях (убогая девочка-айфон вместо агента ФБР, пародийные индейцы), то позже всё творящееся на экране ничем, кроме как безумие нельзя и охарактеризовать. Закончился фильм неожиданными титрами про потерянных девушек коренных народов. И к чему? К серьёзности происходящего?
5,0
ps Критики, видимо, куплены, зрители - идиоты, на предпоказах сидели клоуны.
Фильм и меня разочаровал. Когда агент ФБР в конце пускает слезу и говорит про то, что жертва насилия бежала сколько-то часов на морозе, то по идее режиссёра, зритель тоже должен испытать тот же гнев и жалость, но почему-то это совсем не работает. Не знаю, в каком месте он ошибся.
Видимо, есть такая проблема в США с розыском исчезнувших женщин, и фильм был призван обратить внимание на неё. Вот и весь смысл. С художественной точки зрения, кроме парочки плюсов, в остальном очень слабо и уныло.

Я как-то смотрел докфильм про жизнь в резервациях (название не помню, но что-то в духе "Они - это мы, мы - это они"). Можно сказать, что "Ветряная река" ещё приукрасила ситуацию
Ответить с цитированием