Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 05.12.2010, 18:06
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А такие факты на самом деле были. Защищать свою землю, свою Родину солдат обязывала воинская присяга. Чувство долга. Тот самый неуловимый элемент, который вызывает недоумение у большинства наших современников. Защитники Брестской крепости сражались до конца, осознавая, что шансов на победу у них нет. При этом не под пулеметами, не под расстрельной статьей - добровольно. Совершенно добровольно. Рискуя жизнями собственных семей (которые и сами полностью разделяли выбор своих мужчин). Умирали, как люди, а не как униженные животные.
Полностью с тобой согласен. Это же не мне адресовалось, я не такой)))

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Господин Солженицын, морально-нравственную оценку которого я не имею права давать - лицо заинтересованное. Предвзятое. Изучать историю страны по воспоминаниям ЗК (пусть и несправедливо осужденного) - это, конечно, высший пилотаж. :)
Политзаключенные это та группа заключенных (интеллигенция, элита любой другой страны) , к котором необходимо очень осторожно относится с критикой, так как в основном все они мотали срок по убеждениям и желанию своей родине, народу светлого будущего. А как же еще изучать историю, вот человек, который на себе испытал всю нелегкую репрессий, делится своим мнением, не пережевывая какой не будь источник по десять раз в разных интерпретациях.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Конечно нет. Вспомнить подвиг героев Великой отечественной войны заставляет любой фильм, даже (прости, господи !) УС 2.
Вспомнить войну, нашу победу одно, а вот вспомнить поступок и задуматься о нем другое .
А УС 2 это Универсальный солдат или что?)

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Я согласна, что можно и обсуждать исторические события, освященные в фильме.
А не все военные операции.
Товарищ Птица мы ничего не нарушаем, все только-то что связано с фильмом, честное слово.
Ответить с цитированием