Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.09.2008, 23:11
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Очень люблю и уважаю сериал "Scrubs" за легкий и ненавязчивый ситкомовский юмор, за любопытных персонажей, каждый из которых постепенно вырастает в неповторимую индивидуальность, за налёт ирреализма в сюжете, за оригинальные находки, вроде "фантазий" главгероя, за тонкий баланс между комедией и драмой, за стильный саундтрек, и много еще за что... Ну честное слово, никогда раньше у меня не возникало мысли: Смотреть. Сериал. Весь. С Начала. И до Конца. С первой по последнюю серию. А вот ведь как... Почти 40 гигабайт видео ночами по торрентам выкачал, захламив свой несчастный винт. Смотрю.
Цитата:
Персиваль Кокс и Уборщик самый колоритные герои сериалы. Не будем лукавить - это сволочи, которые просто купаются в своей сволочности, боясь, что окружающие "расколят" их. ... Роберт Келсо тоже сволочь, но его проблемы не из детства, у него тупо гомик-сын.
Не могу с тобой согласиться, Ula, ни по одному из пунктов. Сдается мне, ты сильно упрощаешь типажи, хотя на самом деле не требуется особой проницательности, чтобы отделить зерна от плевел. Обосную по порядку.

Перри Кокс - это мужик, афиширующий свою мужественную мужественность всем и каждому. А настоящий МУЖИК должен быть пофигистом и не должен ни в ком нуждаться. Вот Кокс и пытается создать для себя такую модель. Впрочем, в конечном итоге он слишком часто отходит от своего непробиваемого образа (даже в отношениях со своим протеже), так что окружающие предпочитают дать ему волю и играть в того, в кого нравится. Под жесткой оболочкой зрителю показывают чувствительного и любящего на самом деле человека. Эпизоды указывать не буду, ибо несть им числа. Достаточно только смотреть их не по диагонали.

Уборщик. Да, этот - настоящий гад, которому больше подошло бы в школе мучить младшеклассников. Собственно, этим он и занимается, только объектом издевательств стал один невезучий персонаж. И вовсе он не боится, что его "расколят". Раскалывать-то нечего. Но все-таки это не главное. По большому счету, Уборщик - это наиболее популярный герой сериала. Почему? Да потому что о нем практически ничего не известно, он всегда ведет себя неадекватно и непредсказуемо. На его странностях основан целый пук различных шуток в сериале. Упоминание о "детской клетке" легко может оказаться - а скорее всего, и является - обычной ложью, которой Уборщик себя окружает. В одной из серий у него был брат-близнец, в другой его брат оказался стриптизером, в третьей - его брат на самом деле был его отцом, в четвертой его отец умер до рождения Уборщика, в пятой он умел общаться с гориллами на языке жестов, в шестой он сыграл в "Беглеце" с Харрисоном Фордом. Список можно продолжать...

Боб Келсо. Ну, этот ведет себя по-скотски по той простой причине, что так проще делать свою работу. Если возникнут сомнения - обращайтесь к девятой серии седьмого сезона (его еще не успели перевести на русский, но субтитры я, кажется, где-то видел). Этот герой за свою жизнь успел повидать в клинике Sacred Heart такого, чего никому не пожелаешь. И сын тут ни при чем. Есть целый ряд серий, посвященных исключительно характеру Роберта Келсо. В этих сериях можно увидеть много интересного о его прошлом и настоящем.

На этом список сволочных персонажей отнюдь не заканчивается. Ula как-то забыла упомянуть, например, Джордан Салливан. Но и у этой есть своя подоплека. Этим-то как раз сериал и завлекает. Хотя по сути soap opera до мозга костей...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием