Показать сообщение отдельно
  #307  
Старый 22.11.2008, 18:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Девушка смотрела на манипуляции КуллСталкера, Аэрона и гремлинского прораба, бледнея от ярости. Сбросив с плеча тяжелую руку Маргольфа, она вскочила и чеканной поступью направилась к магу и наемнику.
Прищуренные глаза взбешенной дриады цепко держали взгляды Кулла и Аэрона.
- Да как вы можете?! Как вы можете ТАК с ним поступать? Он же... Он же человек! Как вы смеете лишать его солнца и свободы! Кто дал вам право решать судьбу этого старика? - В этот момент казалось, что Эрика сейчас влепит им по пощечине. - И только оттого, что он неопрятен, сварлив и безумен - только оттого вы присвоили себе такое право? И это после того как вы, да, именно вы, Аэрон, интригами изгнали его из дворца? Ведь это из-за вас Игнориус провел пятнадцать лет в гнусных подземельях. Из-за вас он тронулся умом... И теперь, когда вам выпал шанс исправить ваше злодеяние, вы, недрогнувшей рукой, отправляете беспомощного больного старика в еще более жуткое заточение!!! А вы, Кулл, в этом помогаете! - глаза друидессы затянула пелена транса - А ведь придет день, он непременно придет, и с вами обойдутся не лучше. В час, когда вы будете отчаянно нуждаться в помощи... Могущество и покровительство - вещи преходящие, не забывайте об этом. А теперь - глаза вновь обрели насыщенный темно-зеленый цвет - теперь имею честь откланяться. Если мои слова об отношении к старикам найдут отклик в ваших сердцах, я помогу в уходе за мэтром Инориусом. Это для меня долг чести, после того, как по нашей вине был разрушен его дом. Честь имею, господа. Желаю Вам успешно завершить восстановление артефакта Плодородия.
В три шага Эрика оказалась возле опешившего друга.
-Прости, Маргольф, все так ужасно вышло... Мы даже не сможем толком попрощаться. Хотя... - Девушка вызватила из-за пояса серп и отсекла левую косичку у самого виска. - Возьми. Если захочешь встретиться, посидеть за пивком, сожги. Я приду. Прощай!
Дриада ловко выпрыгнула в раскрытое окно. Было видно, как она пересекает площадь и скрывается за домами.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck