Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.11.2013, 23:16
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Возникла крамольная мысль, что Демьян решил поэкспериментировать...и нарочно написал пару неуклюжих предложений в отличном тексте... Но если б это был Демьян, то уж точно расстояния бы мерились верстами... А размеры лошади аршинами и вершками...
К слову сказать, автор, лошадь 2,5м высоты в холке - это слон :))))

Конечно, сильная сторона рассказа - это классический язык изложения, и таким языком хотелось бы прочесть историю про чиновника из Санкт-Петербурга, едущего в Иркутск по поручению государя. И сказать честно, названия вроде Аскидианской империи режут слух до боли, а уж простите меня "дальнейшему интегрированию" - ни в какие ворота не прет...
Ну напишите альтернативку про Российскую Империю, не бойтесь, читатели такое любят :) и смотрелось бы такое намного органичнее ваших за уши притянутых названий.

Надеюсь, в следующий раз вы нам предоставите более органичный текст, с вашим-то талантом
а пока - мимо ТОПа.

Лошадь которая способна тащить карету с тремя людьми сквозь бурю просто должна быть 2,5 метра! В моем мире это возможно. Я просто заменил северных оленей на несколько более экзотичных животных. Описывая животное, а указываю, что это именно северная лошадь, очень выносливая и хрупкая в кости. Для жизни в снежной пустыне это необходимо.

Да, уважаемый критик, я согласен, что, возможно "Аскидианская империя" не совсем звучит привычно. Но и Том Бобадил в свое время меня накаутировал прикольностью звучания! А если без шуток и бессмысленного сопоставления с великими, то я действительно мог написать историю о том, как послы Екатерины Великой осваивают сибирские снежные земли, как они, не сумев покорить силой, с помощью водки (эта аналогия в тексте присутствует) склоняют чукчей к "интегрированию" в Российскую империю. Однако слишком многие сегодня пишут "альтернативу" и слишком малую свободу этот жанр дает для творчества. Хотя я, конечно, не зарекаюсь от того, чтобы однажды написать, что-то "основанное на реальном учебнике истории")) С историей дружу.
Ответить с цитированием