Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.11.2013, 22:55
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyaw77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте автор, вот вроде и неплохой рассказ вышел бы, кабы немного более продуманный сюжетно. Вот скажем, начался снегопад, да не простой, а такой, при котором даже в живых остаться шансов мало, ну просто очень сильный. Первым делом у меня в голове появляется картинка кареты, в которой уже два часа сидят, и начинают замерзать, три человека. Один приказывает другому, выйти и притащить ему два щита. Тут моё воображение резко тормозит и карета уже почти покрытая рыхлым мокрым снегом, вдруг мгновенно очищается и кучер спокойно выходит из двери, на еле покрытую снегом землю. Так откуда беспокойство героев тогда? Метель получается небольшая- езжай, не хочу. И так через весь текст, очень многое режет глаз своими нестыковками.

Не пытался вычитывать текст, но сразу бросилось в глаза:
Доски экипажа, в котором вот уже третью неделю мы скользили по этому заснеженному морю, скрипнули...
...
Мы гнали нашу санную карету сквозь северные пустоши и снега Аскидианской империи около шести недель кряду...

Так они ехали три недели или все шесть? :)
Автор в целом неплохо, но надо доработать. Удачи на конкурсе !!!
СЛОВО АВТОРА! Cпасибо за отзыв) Признаюсь, я постарался специально оставить как можно меньше действия и ярких красок. Отсюда и немногословные герои, и безжизненная снежная пустыня под ногами. Перед тем, как принять участие в конкурсе я ознакомился с предыдущими работами и попытался сделать что-то наперекор тенденциям в жанре фэнтези. Мои герои не деруться с толпами врагов, никого не убивают, не дерзят, не кичатся, не шутят, не размахивают булавой и т.д. Не сражаются за красивых принцесс. Они вообще ничего не делают, а просто едут "по долгу службы". Кому-то близки герои Урсулы ле Гуин, а кому-то Майка Муркока. В этом рассказе я представил первый вариант, почерпнув вдохновение в творчестве русской классики 19 века.

Про "нестыковки" прошу поаккуратнее. Несмотря на обилие снега из кареты действительно выйти достаточно легко. Дверь ее традиционно находятся на определенной высоте над землей. Прошу ознакомиться с иллюстрациями, отсылающими к 18-19 веку. Я в тексте где-то упоминаю, что один из героев СПРЫГНУЛ в снег.

Про разное время это не ошибка. Меньший промежуток времени относится к езде по "заснеженным равнинам" империи, а больший - ко всей поездке в целом (я специально акцентировал на этом внимание, когда просчитывал маршрут и расстояния). Империя богата и на горячие пески и на холодные пустоши).
Ответить с цитированием